2 мин.

Как там Дадонов?

Тренировочный лагерь "Флориды Пантерз" набирает обороты. Произошли первые сокращения в списке претендентов на место в главную команду, команда провела первую тренировку на домашней арене "BB&T Center", начали наигрывать различные сочетания.

Ведущим звеном "Флориды Пантерз" в новом сезоне должно стать трио Джонатан Юбердо, Александр Барков и Евгений Дадонов, который должен занять место великого чеха. Новое сочетание уже начало проходить обкатку - парни провели две совместных тренировки.

Главный тренер команды Боб Бугнер надеется на то, что Дадонов быстро найдёт взаимопонимание с Юбердо и Барковым. Также Бугнер сказал, что намерен проверить это сочетание в действии в ближайших играх.

"У Юбердо и Баркова с взаимопониманием всё хорошо. Дадонову потребуется некоторое время, чтобы сыграться с ними," - говорит Бугнер. "Когда эти ребята овладевают шайбой, когда они начинают кружить в зоне соперника - против них очень сложно защищаться. Следить за ними будет одно удовольствие."

Ягр играл за "Флориду" на протяжении трёх сезонов. Большую часть игрового времени он провел в звене с Юбердо и Барковым. 49 заброшенных шайб и 81 результативная передача - такова личная статистика Ягра в составе "Флориды".

Евгений Дадонов отличается от Ягра и габаритами, и стилем игры. Дадонов ниже Ягра на 10 сантиметров (179 - рост Дадонова, 189 - Ягра), легче на 20 килограмм (84 vs 104).

"Евгений быстрее," - говорит Джонатан Юбердо. " Да, он очень быстрый, а также у него хороший бросок. Я думаю, мы постараемся его немного покормить передачами. В нашем звене все игроки техничны, так что, должно быть интересно. Полагаю, что мы будем двигать шайбу в зоне соперников."

Барков добавил:

"Ягр крупнее. Он хорошо играет в углах площадки, держит шайбу, создаёт пространство для своих партнёров. Он может отдать классный пас. У него великолепный бросок. Дадонов не такой габаритный, но он очень быстрый и техничный игрок. Евгений также способен отдать хорошую передачу партнёру и он отлично видит площадку. Мы ещё не играли вместе, но я уверен, он сразу же станет одним из лучших игроков в лиге."

В прошедшем сезоне Юбердо и Барков пропустили довольно много игр, но их результативность всё равно была на высоком уровне. Точнее скажут хитрые американцы и приведут такую статистику - несмотря на то, что Юбердо и Барков в сезоне 2016-17 пропустили на двоих аж 72 игры, они сумели наколотить 31 гол и 47 результативных передач.

Как видим, партнёры очень достойные. Ожидаем развития этой сюжетной линии.

 

По материалам Matt DeFranks