2 мин.

105 очков!

Для игроков из Нью Йорка, будь то школьник, студент-игрок NCAA или из НБА, уже стало неким обычаем возвращаться в родные пенаты и оттачивать мастерство на легендарных уличных площадках в межсезонье. Многие слышали о подвигах Кобе Брайанта в Ракер Парке, Рона Артеста в Дикмане и т.д. Теперь можно добавить очень памятное выступление старшекурсника университета Вилланова Кори Фишера на площадке Уотсон Глисон. Парень, недавно выступавший в McDonald’s All American, сумел набрать 105 очков в матче летней лиги!

Да, конечно, можно и даже нужно делать скидку на то, что в матче летней лиги не так уж много качественной защиты. Но отдать должное парню все-таки стоит, не каждый же день такое случается. На первый взгляд это кажется всего лишь слухами, но достижение было подтверждено везде по интернету таким надежными источниками как Dime, Bounce и NBA Draft.net. К величайшему сожалению нет никаких видео-документов. Пока.

Фишер реализовал невероятных 23 трехочковых броска в установленные 40 минут игры, включая 72 очка во второй половине. Парень был явно в огне, так как промазал лишь 5 из 28 трехочковых попыток. Он набрал 105 очков из 138 командых на корте, расположенном в самом центре Бронкса. По словам очевидцев соперники Кори Фишера начали с личной опеки, пытались применять дабл- и даже трипл-тим, но "Фиш" был неумолим и продолжал фестивалить.

Байрон Девис наблюдает за Кори

Кто не в курсе, Фишер учился в школе Св. Патрика в Нью Арке, Нью Джерси и выпустился в 2007-ом вместе с Майклом Бизли, Блейком Гриффином и Дерриком Роузом. Он прославился многочисленными выдающимися играми и после вручения Jordan Brand Classic MVP в 2007-ом. Два его самых запоминающихся выступления - это 40 очков в победном матче против команды О. Джей. Мэйо (у него было 50) и 35 очков против школьной команды Брендона Дженнингса.