2 мин.

Почему до сих пор не вскрыта проба Б у Старых?

 Я лояльно относился к Королькевичу. Да, Вилухина далека от хантопихлеровского образца, но зато при Владимире Борисовиче заблистала Старых.

Ирина прекрасно чувствует себя в горах и может на ОИ, побороться как за личные медали, так и сделать нашу эстафетную команду золотой, закрыв проблемный третий этап. Так рассуждал я и многие другие, вплоть до того дня когда ВАДа накрыла наши рассуждения медным тазом.

"Не вникаю в эти моменты, кто и как… Я отвечаю за тренировочный процесс, у нас ведь каждый в команде имеет свой участок работы". Владимир Королькевич.

Если Владимир Борисович не лукавит, очевидно, что участок работы и хата у него находились на самом краю, что давало возможность людям в камуфляже и масках, проносить в сборную сомнительные медикаменты, прямо по главной улице с оркестром и складировать их на центральной площади.

Теперь когда я дежурно пнул ни в чем не повинного человека, перехожу к основному вопросу поста. Итак, почему до сих пор не вскрыта проба Б?

Есть логичные версии: "Положительный результат после ОИ будет с меньшим резонансом, вниманием СМИ и т. д. всё пройдет тихо и буднично" - alex_fksm

"Ну причина известна - проба Б будет тоже положительной, тогда автоматом в зачете эстафет полный провал и на ОИ пришлось бы стартовать с последних мест..." - тот самый.

Итак, есть мнения, что позиция СБР с затягиванием вскрытия пробы выглядит вполне разумной, при одном условии - проба Б положительная.

При всей бредовости  нестандартности, не противоречит мейнстриму такое высказывание: "А за Старых и Юрьеву поговорим после вскрытия пробы (есть ощущение,что Бесс,счас лихорадочно делает их чистыми)" F_DX.

То есть человек недостаточно упорот, чтобы отрицать изначальное наличие в пробах запрещенного вещества, но считает, что СБР дает время некоему Бессу продистилировать мочу российских спортсменок. Даже с этой точки зрения СБР ведет себя логично.

Но наибольший интерес у меня вызывают мнения, что проба Б чистая. Более того. она уже давно вскрыта, но по каким то причинам радостное известие задерживают. Возможно чтобы порадовать спортсменок к 8му марта.

Давайте допустим, что проба Б отрицательная. Значит если бы эту пробу вскрыли 30 января, Старых могла   участвовать в Олимпиаде. Если это сделают 30 28 февраля, Ирина может выступить в Поклюке. Но в угоду каким то непонятным политическим соображениям, на медальные перспективы и возможность бороться за высокое место в тотале поставили крест. Юрьева прячется в секретном бункере, Старых рыдает на чужбине, а у нас тут наметились перспективы в их деле.

Я провел достаточное время на спортивных форумах и потребительско-людоедское отношение к российским спортсменам меня не удивляет. Когда Зайцеву в пятницу называют надежей и опорой сборной, а в воскресенье гонят на пенсию, понятно что в четверг Оля выступила хорошо, а в субботу плохо. Но логику тех кто считает: "Проба Б вскрыта, она чиста,  результаты пока держат в секрете,"   я понять не могу.

Мне посоветовали не торопиться обвинять Королькевича, могу сесть в лужу, если проба Б окажется чистой. Да может я хочу сесть в лужу. Не просто сесть, а упасть туда всей своей слонопотамьей мордой. Я буду лежать и думать, а почему Старых не выступила на Олимпиаде ?