2 мин.

Одетый Королькевич и обутый Брынзак

Долго ждал, когда мне начнут звонить репортеры и интересоваться моим отношением к переходу тренера Королькевича из украинской сборной в российскую. Больше ждать не могу, придется делать запись в блоге.

  У словенского гражданина закончился годовой контракт с ФБУ и он перешел на другое рабочее место с более выгодными финансовыми условиями. Что тут мерзкого, подлого и предательского?  На мой взгляд ничего.

Почему негодует Брынзак? Потому что облажался.   Королькевич не был подписан на два года,  это весьма благоразумно, позволяет выгнать тренера по окончанию неудачного сезона, не оплачивая неустойку.

Однако есть небольшой минус, в случае успеха своих подопечных,  тренер при заключении нового контракта, может потребовать  (и   будет кстати совершенно прав)  увеличения зарплаты и прочих радостей жизни.    Скорее всего это и произошло в отношениях ФБУ и словенца. Торг видимо начался по окончанию ЧМ и затянулся надолго. Только этим можно обьяснить почему к концу апреля с Королькевичем так и не был заключен контракт на Украине. Ситуацией воспользовался Польховский и вот в росбиатлоне второй иностранный тренер. Патриоты в недоумении.

Почему негодует Тихонов? Потому что АИТ  уже давно превратился в автоматическую машину направленного действия выливающюю  словесные помои на СБР . Королькевич вошел в зону обстрела и получил свою порцию грязевых ванн. Здесь ничего  личного, процесс автоматизирован. Словенец прошел обряд посвящения в российские тренеры.

Почему негодует самый http://www.sports.ru/tribuna/blogs/medved2006/453602.html честный блогер ? По отношению к росбиатлону Медведь это миниаит, то есть миниавтоматическая машина направленного действия выливающяя  словесные помои. Все тоже самое, только делается исключение для Пихлера, как для представителя священной нации.

Справедливости ради следует сказать, что Медведь открыто ненавидит СБР, он болельщик сборной Германии, никакого лицемерия в его словах нет. Когда он например ругает Прохорова, всем здравомыслящим  понятна его тоска по  тем временам, когда президент СБР делал доклад на исполкоме ИБУ о обстоятельствах своего уголовного дела, когда срывались тренировочные сборы, спортсмены сборной скандалили с СБР из-за спонсорских контрактов и тд. Медведю  чем хуже для росбиатлона, тем лучше. Это открытая, честная и идиотская понятная позиция.