2 мин.

Юноше обдумывающему как относиться к Пихлеру.

"Как ни странно, большой мастер своего дела в том, что касается ежедневной работы, практически неотличим от болвана. И тот, и другой делают то, что считают нужным и никого не слушают." Василий Уткин.

Это было написано в статье про иностранного тренера работающего в России. Нет, не про Пихлера. Но могло быть и про него. В этом секрет полярности мнений о квалификации немца. Кто то считает его болваном, а кто то лучшим тренером, и оба руководствуются при этом  одними и теми же данными.

Для меня же вопрос  отношения к Пихлеру во многом философский. Для болельщика сборной России, воспринимать Пихлера негативно, значит ставить себя в заведомо пройгрышное эмоциональное состояние. Как только вы определили для себя что Пихлер враг, просмотр женского биатлона будет приносить вам в основном эмоциональные убытки. Максимальное удовольствие доступное вам станет злорадство с горечью пополам при виде неудач россиянок. Ощущение собственной правоты посетит вас только вместе с поражениями сборной за которую вы переживаете. Кайф ощущения сопричастности к успеху соотечествениц будет неполным. Наоборот, вы станете искать причины принижающие успешное выступление.  Ваш мозг станет рожать перлы вроде " Если убрать у Глазыриной подиум, то прогресс неочевиден", "Желаю сборной провала на ЧМ, может тогда этого вредителя снимут" 'Дожили, радуемся серебру в эстафетах" и тд. и тп. В общем для себя я решил что быть антипихлеристом неприятно. Когда я смотрю биатлон, то болею за наших девушек и их тренера. Желаю им удачи. Поскольку я пихлерист, то по долгу службы считаю что сборная прогрессирует. Отсюда следует что поражения не бросают меня в бездну негатива, я верю что  дальше наши биатлонистки будут выступать лучше. Медальные выступления девчонок приносят мне полноценный кайф, без каких либо побочных эффектов, типа сожалений по поводу того что Пихлер припишет этот успех своим тренировкам. В общем я молодец, чего и вам желаю. Постарайтесь сделать правильный выбор, иначе до Сочи ваша психика не будет стоить и ломанного цента.