2 мин.

Ощущение успеха. Неаполь на пике

Неаполитанский Наполи. Команда с амбициями, историей и после продажи Эдинсона Кавани с деньгами. Заявление лидеров Наполи становятся все острее, игра все слаженней, коэффициенты на победу все ниже. Всего три тура позади, но команда Рафы Бенитеса демонстрирует не только высочайший класс игры, но и настрой на все подряд турниры. Некий турнирный бокс-ту-бокс.

В Серии А сейчас уверенной походкой шагает разве что Наполи, у остальных лидеров и претендентов на “Скудетто” есть некие проблемы, в основном связанные с набором очков на чужих полях. Завтра в Неаполь пожалуют “лимоновые” гости из “Бундес -1” и финалисты самого престижного клубного трофея - Боруссия из Дортмунда. Соперник явно не самый удобный, еще учитывая, что немцы имеют очень мобильную среднюю линию. Возможно тренер итальянцев сделает ставку на индивидуальное мастерство отдельных игроков и на скоростные фланги. Тренер же гостей может противопоставить неаполитанцам густоту средней линии и оборону в 6 игроков.

 

Не стоит забывать, что Боруссия прошлого сезона и нынешнего - не совсем одно и то же. Команду покинул один из лидеров, высокая планка была взята и внутри Германии и в Европе, что может расслабить дортмундцев. Что касается Наполи, то по ощущениям команда может сыграть в совсем другую игру, нежели в Серии А, может включить высокий прессинг даже на выезде, уж кадры для этого есть, но вот как хозяева проведут линию обороны перед такими исполнителями дортмундцев - пока не понятно. Мощь немецкой команды состоит в физической форме спортсменов, в возможности играть в длинные пасы, надеясь на стремительные атаки, в том числе вторым темпом.

Неаполь же приверженец играть коротко, часто и с минимальным обратным вектором. Бело-голубые все же менее опытны как команда, менее статусны и вряд-ли будут считаться фаворитами встречи. Единственное, что может сыграть ключевую роль в делении этих трех очков, так это то, что команды играют в остро разный футбол и будут тянуть свою философию все 90 минут. Если конечно в первом тайме счет не будет 0:3 в пользу одной из команд. Желаем удачи итальянской команде в этой встрече, Наполи способна показать высокий класс игры, как командной, так и индивидуальной.