Уверенные победы

Вчерашний день получился удачным для российских клубов. ЦСКА и Зенит выиграли свои матчи с общим счётом 6:1

ЦСКА

Несмотря на разгромный счёт, матч для армейцев не стал лёгкой прогулкой. Лозанна сопротивлялась как могла. Но класс есть класс.

Первые двадцать пять минут, вплоть до забитого мяча, полное преимущество на поле было у красно-синих. Очень хорош был Марк Гонсалес. Практически все атаки ЦСКА шли через его фланг и неизменно оканчивались неприятными моментами у швейцарских ворот. Правый же фланг атаки, напротив, не отличался какой-либо активностью. Лозанна за это время всего два раза пробила по воротам, да и то неопасно. Гол же москвичи забили, благодаря тому же Гонсалесу. Он прошёл по своему флангу, сделал хороший навес в штрафную, где мяч, отскочив от игрока Лозанны, оказался у Вагнера Лава, который завершил эту комбинацию.

После гола, как показалось, игроки ЦСКА успокоились и позволили швейцарцам создать целый ряд опасных моментов. Самым активным игроком Лозанны, в тот промежуток времени, был Сильвио, создавший несколько возможностей забить гол. Но, к счастью, счёт до перерыва остался прежним.

Второй тайм начался также, как и тайм первый, то есть атаками армейцев. Единственным отличием было то, что атаки швейцарцев были намного более опасны для ворот Игоря Акинфеева. Но на 68-й минуте все опасения, насчёт итога матча матча, ушли. Сергей Игнашевич с великолепной подачи Зорана Тошича, кстати проведшего относительно слабый матч, забил второй мяч красно-синих. После этого москвичи спокойно довели матч до логического конца, попутно забив 3-й гол, благодаря усилиям Вагнера, реализовавшего пенальти. 3:0 и армейцы с отличным настроением возвращаются домой.

Зенит

С отличным настроением должен вернуться и Зенит, обыгравший в гостях бельгийский Андерлехт со счётом 3:0.

Первый тайм этого матча, по моему скромному мнению, стал лучшим для Зенита в этом году. Получалось абсолютно всё. Солировал на поле Александр Кержаков. Давно мы не видели ТАКОГО Кержакова. Дай Бог, чтобы он оставался таким хотя бы до матчей сборной. Польза от этого будет всем: и Зениту, и сборной, ну и конечно, самому Кержакову.

Первый гол случился, во многом благодаря Сергею Семаку. Именно его роскошная передача позволила Саше с лёгкостью переправить мяч в створ ворот. Второй гол - плод усилий самого Кержа. Ну а третий просто обязан увидеть каждый:

Просто превосходно! Браво, Саша!

Немного омрачила положительные эмоции травма Широкова. Надеюсь не очень серьёзная. В любом случае здоровья Роме.

В целом, всё стало понятно уже после первого тайма. Во втором же зенитовцы немного сбавили свой атакующий пыл и отошли к своим воротам. Может быть, это связано с тем, что не получилась игра у Данни. Уж очень много брака он совершал в своих действиях.

Андерлехт всё-таки забил свой мяч, но он нисколько не убавил положительных эмоций. Скажу больше, если сине-бело-голубые будут также играть, как играли в первом тайме, то им вполне по силам пройти очень далеко. Но не будем заходить далеко, ведь предстоит ещё множество игр с сильными и опасными соперниками. Что ж, тем интересней будет нам.