Stokies at the Word Cup - день третий

Исторический игровой день ЧМ для футбольного клуба "Сток Сити". Впервые в истории клуба в одном матче вышли сразу 2 представителя команды. Причём вышли-то в стартовом составе! Герои сегодняшнего дня: Асмир Бегович и Питер Одемвинги.

Асмир Бегович, Питер Одемвинги

Питер Одемвинги

С первых минут всем дал понять, что он приехал на ЧМ не просто отбывать номер, а по-настоящему играть и помогать своей команде. Его атаки в первом тайме были и как благодарность главному тренеру сборной за выпуск его в основном составе. На 29-й минуте старания Питера были вознаграждены: он, усилиями Эммануэля Эменике, забивает свой первый гол на чемпионате мира. Интересно, что забивает-то он в ворота своего одноклубника Асмира Беговича. Не знаю какие чувства испытывал босниец, хотя они, собственно, понятны - печаль за то, что не сумел сберечь ворота Боснии, но лучезарная улыбка Питера Одемвинги была видна даже в далёкой от Бразилии России. Спасибо тебе, Питер, за этот праздник, ведь не каждый день игрок "Стока" забивает на чемпионате мира!

Асмир Бегович

Чувствовалась нервозность в действиях Асмира. Прямо как в матче прошлого тура с Аргентиной. Его можно понять - боснийская сборная впервые в своей истории попала на столь серьёзный футбольный турнир и некоторые ошибки даже такому вратарю, как Бегович, простительны. По ходу всего матча Асмир яростно отбивал удары то Эменике, то своего друга Одемвинги, однако не сумел спасти свою команду от поражения 0:1 от Нигерии. Таким образом, сборная Боснии и Герцеговины покидает этот ЧМ, а команда Питера обеспечивает себе неплохие шансы на вторую строчку в группе F.