Заключительный матч тура. Схватка на Рамон Санчес Писхуан

Несмотря на присутствие в расписание 11го тура испанской примеры приличного количества интересных поединков: среди которых и такой топовый матч, как Барселона – Вилльяреал, а также менее статусные игры, но ни чуть не менее интересные встречи между Сельтой и Валенсией; задорным  Атлетиком, который днями ранее отгрузил 5 на домашнем стадионе в Бильбао, и Эспаньолом, дышащим в спину баскам – самым острым и ярким противостоянием я посчитал очередной матч с участием футболистов Севильи. На этот раз с Реалом.

Заключительный матч тура пройдет на поле Рамон Санчес Писхуан с первой на данный момент командой Ла Лиги.

Рамон Сначес Писхуан

Галактикос под руководством нового тренера стали значительно надежнее играть в обороне, пропустив всего 4 мяча, и не уступив еще ни одного матча в Ла Лиге, да и в ЛЧ тоже. Продолжить серию побед как можно дальше –было бы шикарной визитной карточкой для нового коуча. Моур набирал рекордное количество очков в примере. Почему бы Бенитесу не попробовать с командой замахнуться на новый рекорд?

Хотя Реал Бенитеса и играет в очень осторожный футбол, а Севилья не в самой лучшей форме - история встреч демонстрирует, что игра будет идти на победу, и выиграть может каждый. За последнее время в рамках каких только турниров  не встречались  команды, но ничьей матч  не заканчивался уже более 10 лет. Результативность в матчах между Севильей и Мадридом в рамках ЛаЛиги практически всегда выше  тотала в 2,5: 7-3 в пользу Реала в сезоне 13го года; счет 2-6 в пользу того Мадрида в сезоне 11 –главные тому подтверждения Правда, справедливости ради стоит отметить, что немного иные результаты в кубковых встречах. Но там и ставки другие.

Итак, от истории встреч к потенциальным составам.

Ясно одно: в воротах Реала расположится Кико Касилья, Кейлор Навас пропустит из-за травмы. Линия защиты, предполагаю будет следующей: Данило, Варан, Рамос, Начо. С полузащитой сложнее. На подходе Хамес, но без игровой практики выпускать его в бой Бенитес вряд ли решится. Скорее на фланги выйдут Иско и Хесе, в опорной зоне железно выйдет Каземиро и чуть выше будут Модрич и Тони Кроос. В атаке Криштиану Роналду.

В игре с ПСЖ получил травму Марсело. Это большая потеря для «сливочных», но с позицией защитника на этом фланге не все в порядке и у Севильи. Эмери, недовольный игрой Коке в первом тайме, второй матч к ряду меняет его после перерыва. Предполагаю, что в этом матче в старте сразу может появиться Мариано.

Коке

В остальном состав Севильи претерпит небольшие изменения: в линии полузащиты: с первых минут появится Крон-Дели. В атаке, естественно, выйдет Льоренте.

Обе команды имеют в лазарете своих основных нападающих. Я о Бензема и Гамейро. Оба французы, однако Кевина, несмотря на его результативность в  упор не видят в сборной Франции. Странно. Кевин, именно тот футболист, который мог бы подменить Карима во втором тайме, придать свежести игре. И, вообще, он умеет выйти на замену.

При таких проблемах с позициями в защите и нападение, считаю должным вспомнить проданных этим трансферным окном Альваро Морато и Алеша Видаля. Будь они в обойме –тренерам жить было бы спокойнее. Эмери без раздумий ставил бы Видаля, а у Бенитеса не болела бы голова за позицию на острие атаки, так как Роналду комфортнее на фланге.

Но сослагательное наклонение–это все фантастика: вернемся же к реалиям. Заключительный матч 11го тура сегодня в 22-30 по Москве. И главные вопросы: Останется ли Мадрид на 1м месте в графе «поражения» с отметкой «0»? Пропустит ли Касилья?