До начала матчей Лиги Европы остаются считанные минуты…

После просмотра плей-оффа Лиги Чемпионов хотелось бы увидеть не менее захватывающие поединки и в ЛЕ. Серьезным испытанием окажутся сегодняшние матчи для российских клубов, им противостоят команды из Серии А. Ознаменован сегодняшний день и несколькими дерби, если их так можно назвать. Я о матчах между «фиалками» и римлянами, а также представителями испанской Примеры из Севильи и Вила Реала.

А вообще многие пары подобрались под стать друг другу…

Одной из самых равных пар считаю испанское дерби на Эль Мадригале. Матч Лиги Европы между Севильей и Вильярреалом определит, кто в дальнейшем будет представлять Испанию на Старом Свете, помимо грандов, выступающих в Лиги Чемпионов.

По последнему туру…

Стало ясно, что команды в очных встречах с Депортиво из Ла Коруньи и Сельтой  Виго старались сберечь своих основных игроков, обязательно набрать очки, продемонстрировать свою мощь, так чтобы противнику не было повадно думать, мол, жребий Лиги Европы оказался удачным.

Однако одни играли дома, и Марселино Гарсия Тораль позволил себе в стартовом составе провести серьезную ротацию, оставив на скамейке запасных всю первую когорту игроков. Среди запасных на скамейки оказались: один из братьев Дос Сантос (Хонатан), пара нападающих Уче и Виетто, и любимец российской публики, Денис Черышев. Однако это не помешало команде повести в счете 2-0 в первом тайме, далее, конечно, вышли и все вышеупомянутые.

Тренер Севильи избрал же иную тактику. Отталкиваясь, что игра на выезде –он выставил весь стартовый состав с  первых минут. Но, думаю, он рассчитывал много раньше снять всех своих ведущих игроков, однако команда из Ла Коруньи уперлась рогом и даже повела в счете. Ничья после первого тайма вынудила Унаи Эмери оставить Бакку, Иборру и Эвера Банегу на второй тайм, что в скором времени дало свои плоды. И уже при счете 3-1 стал потихоньку ротировать состав, предоставив немного отдыха вышеупомянутой тройке игроков.

Обе команды по итогу проДЕМОНстрировали открытый атакующий футбол.

Забили по 4 мяча, и среди той и другой команды игроки отметились дублем. В Севильи дублем грянул Витоло, а в «желтой субмарине» Херар Морено, о котором я упомянал уже в одном из своих постов. Думаю, что доверие тренера и слухи о переходе Виетто в стан мерсисайдцев еще более мотивируют молодого испанского нападающего на подвиги. В обоих матчах практически не было центра поля, однако Вильярреал пропустил лишь однажды, да и тот гол был со стандарта, в то время как Севилья пустила три мяча и вообще не лучшим образом действовала в обороне. Севилья Унаи Эмери в гостях вообще сама не своя, зато матчи на домашней арене Рамон Санчес Писхуан проводит много скнцентрированнее, так что ответный матч скорее всего будет решающим, даже если сегодня они пропустят опять 3.

По сегодняшнему поединку…

могу предположить, что Вильярреал будет играть от обороны и много аккуратнее, нежели в матче против Сельты, в то время как Севилья будет идти в атаку. Это может сыграть на руку «желтой субмарине», команда очень чутко умеет играть на контрвыпадах: главное не пропустить первыми.

Немного статистики:

В Ла Лиге команды идут друг за другом с разрывом всего в одно очко. Очная хронология последних трех поединков на стороне Севильи. За последние 10 игр дома Вильярреал уступил лишь Барселоне, да и в том матче Кубка Короля клуб смотрелся достойно. Севилья же доказала, что может собраться и выиграть на выезде, так было с Боруссией М и Депортиво в последнем туре Примеры.

По факту…

Наc ждет сильное противостояние равных по силе клубов, красивый футбол и надеюсь много забитых мячей, среди которых один будет на счету Дениса Черышева!

Мой прогноз:  обе забьют и тотал больше 2,5