2 мин.

Третий тур. 27 сентября

Заключительные матчи третьего тура прошли на удивление резво и неожиданно, если в победе "Гикумби" никто не удивлялся, то остальные матчи принесли небольшие сюрпризы.

Начну с центрального матча воскресного дня. Столичная команда с очень оригинальным названием "Кигали" принимала на своем поле клуб "Санрайз". В сезоне 14/15 "Санрайз" действительно оправдывали свое название, команда на одном уровне билась с топ-клубами Руанды, даже стартовала в этом сезоне с уверенной победой над "Мусанзе", но во второму туре начался закат. Проигрыш в Гисеньи местному середняку "Маринс" 0:1, но 27 сентября случился полный крах. Тренер "Санрайз" обещал привести из Кигали три очка, но его обещание нарушил возрождающийся футбольный клуб "Кигали". Поначалу гости контролировали игру, даже были в полушаге чтобы забить гол, но угандийский голкипер "Кигали" Шамиру Батте сделал несколько прекрасных сейвов, а раз ты не забиваешь, значит забивают тебе, и на 41 минуте форвард "Кигали" Родригез Муренгези, оформил "гол в раздевалку". После перерыва, Муренгези удвоил счет прекрасно забитым голом на 50-й минуте, через десять минут Муренгези оформил первый хет-трик в Премьер лиги. За пять минут до конца, полузащитник "Кигали" Хамиду Ндайисаба забил четвертый и последний гол в матче. Благодаря такой крупной победе (больше трёх мячей за матч, для Руанды бооольшая редкость), "Кигали" с семью очками залезли на первое место Премьер Лиги. ФК "Полис" с теми же 7 очками, опустился на второе место, роль сыграли - забитые и пропущенные мячи.

Остальные матчи не были такими интересными. Матч двух аутсайдеров "Муханга" против "Мусанзе" по всеобщему ожиданию должен был закончиться в ничью, однако клуб из Рухенгери был больше настроен на победу, игра закончился со счетом 0:2, "Мусанзе" заслуженно увезли три очка, и вылезли со дна таблицы.

Третий воскресный матч - "Гикумби" – "Маринс" предсказуемо закончился победой первых, хотя ожидалось победа с более крупным счетом, видимо новые игроки ещё не набрали форму.

Ждем начало 4 тура, первые игры которого состоятся 2 октября, с двух матчах - "Амагаджу" принимает чьянгугуский "Эспуар", а "армейцы" ждут в гости дебютанта Премьер лиги ФК "Бугесера".

PS

Если кому интересны советы по ставкам, пишите в комментариях (или ставьте больше плюсов), могу дать прогноз.