1 мин.

ФК «Кийову» остался без тренера

Главный тренер футбольного клуба ФК "Кийову" Инносент Сенинга в среду вечером вылетел швейцарскую Лозанну, где пройдет двухмесячное обучение по своей тренерской специальности. На данный момент Сенинга уже имеет диплом тренера-специалиста Лейпцигского университета.

В интервью Таймс-Спорт, генеральный секретарь "Кийову" Эли Манирарора рассказала, что клуб не сдаст свои позиции в связи с отсутствием главного тренера. Алойс Канамугире, который занимает должность технического директора, будет временно замещать Сенинга.

"Мы приветствовали желание Сенинга получить ещё больше тренерских навыков, ведь это будет большим плюсом для клуба и страны в целом. А когда он вернется, он будет лучшим тренером" сказала Манирарора.

"Нет причин для волнения, ибо Канамугире сможет справиться с возложенными на него обязанностями, пока не вернется Сенинга".

Инносент Сенинга возглавил "Кийову" в начале этого сезона, перейдя из клуба "Исонга", пока что на счету нового тренера две ничьи и одна победа. Первую игру без Сенинга команда проведет завтра в матче против "Мусанзе".