3 мин.

МЮ - Бураспор.

fletcher Obertan

К ответному матчу, игроки с «Олд Траффорда» подходили без Рио Фердинанда, Райна Гиггза и Уэйна Руни. Про Валенсию напоминать думаю, смысла нет. Восстановление идет, хотя не так быстро как хотелось бы. В основе же, что немного удивляет, не нашлось место Эрнандесу, но и без него команда успешно справилась с задачей. Зато было очень интересно посмотреть на Обертана, который, очень удачно отыграл в матче, запомнился красивым дриблингом и четким ударом. Хотя, точного паса ему, пожалуй, не хватает, поле не очень видит, но сыграл он в этом матче все равно очень эффективно. Молодой наверно еще, вот наберется опыта, может к 25 годам будет улучшенной версией Валенсии, чему, мы, конечно же, рады.

 

Поул Скоулз наконец-то начал появляться в основе. Надо признать, что до формы, которая была у него в Августе ему еще далеко, но уже сейчас он отдает отличные пасы и хорошо обостряет игру «красных дьяволов».

 

Матч начался, как обычно, когда МЮ играет против соперника уступающего ему в классе – контролировал мяч, атаковал, но не спешил. Турецкие игроки чувствовали себя более вольготнее на домашней арене, чем на «Олд Траффорде», но все же, сидели в обороне большую часть матча, уповая лишь на контратаки и ошибки защитников Манчестера. И надо признать, что один момент, который мог повернуть исход встречи в другую сторону у Бураспора был. Бахадир вышел на рандеву с голкипером, но дуэль эту проиграл. Манчестер Юнайтед не заставил себя ждать, провел еще парочку опасных атак, заставил поволноваться болельщиков турецкого клуба, но поразить ворота не сумел. Вообще, МЮ должен был забить гол еще в первом тайме и снять все вопросы о победителе, но не сложилось. Скоулз вроде бы забил, но как оказалось, подыграл себе рукой. Добавим к этому травму Нани в первом тайме и картина уже совсем не радостная. Главный забивала в этом сезоне выбыл из матча. На замену вышел Пак, который, как обычно отпахал все поле. Помимо этого, ему удалось запомниться, как человеку, который совершал очень мало ошибок. Хотя они все равно были. Наверно, кореец выходит на более менее оптимальную форму. Если так и дальше будет продолжать, то будет гораздо чаще играть в основе. Хотя, Гиггзу и Обертану тоже есть, что предложить, чтобы занять место второго флангового игрока. Да и Бебе, который радует результативностью, может выпихнуть Пака из основы. Но за плечами Пака опыт.

 

Второй тайм открыла великолепная комбинация в исполнении МЮ. Скидка Каррика на Флетчера выглядела очень красивой. Флетчер же, не дал промашки и уверенно переиграл голкипера. Надо признать, что Каррик в последнее время тоже оставляет хорошее впечатление. Хотя слухи о его продаже все равно витают вокруг него. Этот гол, пожалуй, стал решающим для Бураспора. У игроков турецкого клуба не было сил отыграть этот гол. А тут и Обертан еще один заколотил. Гол получился очень красивый. Француз заслужил этот гол упорной работой в центре и на фланге. Хотя преимущество выглядело уже комфортным, МЮ не закрылся, а продолжил атаковать. И тут на поле выходит Бебе. Человек, которого критиковали все кому не лень, набрал-таки форму, и вот уже в дебютном матче в Лиге Чемпионов, он отличился. Правда гол получился очень корявым, такой мяч мог и не залететь в ворота. Не уверенно, плюс он еще пару раз его терял пока рывок делал… И тут я хочу отметить игру Поула Скоулза, который отдал очень красивый пас на Бебе. Надеюсь, он нас будет продолжать радовать такой же игрой.

 

В конце матча, Манчестер Юнайтед просто контролировал мяч, не давая не шанса турецким игрокам. Очень обидно, что Бербатов опять выглядел кисло. Предпочитал скорее подыгрывать партнерам, нежели самому забивать. А ведь он уже 2 года не может отличиться в Лиге Чемпионов… Он все-таки форвард, мы ждем от него классных голов, а не передач, пусть местами и очень даже хороших.