3 мин.

МЮ - Вулверхэмптон

Пак Джи Сун

К неприятному для себя сопернику, МЮ решил приберечь для своих фанатов сюрприз. Неожиданное изменение. Что-то, чего фанаты давно ждали. Оуэн Харгривз, который был куплен у Баварии. Сэр Алекс Фергюсон нашел-таки ему место в основе. После очень серьезной травмы обоих колен, для него все-таки настал счастливый день. Эпидемия гриппа, которая поразила МЮ, дала Оуэну уникальный шанс. Но в каждой бочке меда, есть ложка дегтя. А тут не ложка, а целая канистра…

 

Не увидели фанаты Нани и Гиггза, которые все еще травмированы. Хотя, Пак заменил Нани очень успешно. Возможно, крики с трибун, что Пака купили, только для повышения продаж футболок в Кореи перестанут существовать.

 

Для МЮ, Вулвз, довольно непростой соперник. Стоит вспомнить совсем недавнюю встречу в кубке, где Манчестер Юнайтед выиграл, только благодаря голу Эрнандеса на последних минутах матча. Было интересно? Не сомневайтесь. Это встреча еще более захватывающая!

 

С первых минут лидера на поле не было. «Красные дьяволы» совершали многовато брака. Центр поля можно сказать провалился. Стало ли это причиной того, что Флетчер, почуявший радость от гола Бураспору, начал активно бегать вперед? Да, скорее всего. Однако надо признать, что О’ши без Флетчера в опорной зоне выглядит очень блекло.

 

На 4-ой минуте, все болельщики МЮ должны были схватиться за головы – Харгривз уходит с поля. Травма. На тренировках бегал как бешенный, а на матче и 5 минут не продержался.

 

Вместо него вышел Бебе, который не плохо влился в коллектив «дьяволов». Это, пожалуй, была главная ошибка сэра Алекса в матче. Не готов пока что этот парень играть матч за матчем на таком высоком уровне. Что и привело к тому, что уже на 75 минуте Македа вышел вместо Бебе.

 

В целом первый тайм лучше выглядели волки. Но Британский Дух команды из Манчестера никогда не стоит недооценивать. Пак под концовку первого тайма переиграл вратаря. С паса Флетчера. Видимо шотландец в серьез занялся атакующими действиями команды. Правда, после выхода Скоулза, ему пришлось вернуться к своим постоянным обязательствам.

 

Эрнандес опять потерялся на поле. Наверно, сэр Алекс верит в его талант забивать даже когда матчи у него поучаются откровенно скучными, как он делал в Мексики, но в Англии пока что так не получается.

 

Во втором тайме Вулверхэмптон навязал борьбу Юнайтед. Давил, атаковал и вполне заслуженно забил. На 64-ой вышел Эбанс-Блэйк (бывший игрок МЮ кстати), а на 66-ой минуте уже огорчил «дьяволов». Вот так точно, на «дьявольской» минуте огорчить «дьяволов» дорогого стоит! Всего две минуты потребовалось ему, чтобы огорчить свою бывшую команду. Ребята Мика Маккарти почувствовали запах победы и понеслись вперед еще пуще прежнего. Но с оглядкой на свои ворота. И наверно тренеру должно быть обидно, что его игроки не реализовали парочку опасных моментов у ворот Эдвина Ван Дер Сара. А еще обиднее, что его игроки пропустили мяч на третьей (!!!) дополнительной минуте. Пак. Снова этот кореец! Даже если он будет бегать два матча подряд по 90 минут, он не устанет. Последний рывок через немогу и гол. Маккарти в бешенстве, а Манчестер Юнайтед оформляет шестую победу подряд.