Овечкин убивает «Филадельфию» и другие итоги дня в Кубке Стэнли

Александр Овечкин забросил первую победную шайбу в текущем розыгрыше плей-офф. И неважно, что итоговый счет матча 6:1. Гол был действительно очень важен во втором периоде, когда "Капс" долгое время искали ключи к обороне "Летчиков". Позже выяснилось, что секрет успеха был прост. Есть большинство - забивай. "Вашингтон" забрасывает пять шайб из шести в большинстве и ставит "Филадельфию" на грань жизни и смерти. 3-0 в серии.

Скорее всего, "Вашингтон" постарается завершить серию в "Филадельфии". Команде, планирующей длительный поход, лишние матчи ни к чему. Да и когда при живом Овечкине "Капс" вели с абсолютным преимуществом в серии? Кто вспомнит, пишите в комментариях.

Важно, что забросил Евгений Кузнецов. Шальную шайбу с каким-то безумным рикошетом от борта, но забросил. Это первое очко центра в серии. Кузнецов по-прежнему очень активен, создает моменты больше даже для себя, чем для партнеров. если Евгений прибавит в реализации дальше по ходу плей-офф, у "Вашингтона" появится еще один хороший козырь.

По-прежнему мало по 10-12 минут играет Дмитрий Орлов. Ему не увеличивают время даже несмотря на казалось бы решенный исход матча. Троц четко играет по своей системе с ведущими двумя парами защитников. Сегодня вместо четырех защитников стало три. Травмировался Орпик. Посомтрим, насколько по "физике" хватит остальных. Сегодня у Орлова передача к шестой шайбе. Непонятно лишь, почему вместо броска Дмитрий каждый раз пасовал.

Казалось бы, эта серия завершится в максимум пяти матчах. Да и начало третьей игры говорило само за себя - Патрик шарп быстро оформил дубль в первом периоде. И не особо верилось в то, что забившая лишь однажды в двух матчах в Далласе "Миннесота" воспрянет. Но скептиков посрамить удалось.

5:3 в итоге, интрига в серии сохраняется. Валерию Ничушкину по-прежнему "не дают играть". Сегодня его время и вовсе опустилось до 12 минут, за которые он схватил -1. Если в четвертой-пятой игре он будет также скучновато выглядеть, то рискует весь плей-офф провести в третьем-четвертом звене.

В Сан-Хосе отчаянно цеплялся за жизнь "Лос-Анджелес". Только что буквально завершился этот матч, в овертайме "Короли", проигравшие дома оба матча, все-таки сократили счет в серии. 1-2 как в матче, так и в серии.

Овечкин 2+1, +1? 5 бросков, 3 хита, 20:02 на льду (10:35 бол)

Кузнецов 1+0, -1, 2 мин штраф, 4 броска, 3 хита, блок, 18% на точке, 14:47 на льду (3:48 бол)

Орлов 0+1, хит, 12:34 на льду (2:22 бол)

Ничушкин -1, хит, 12:20 на льду (0:57 бол)