Кузнецов делает хет-трик, Марков набирает 5 очков и другие итоги пятницы в НХЛ

#прямосейчас Евгений Кузнецов - второй бомбардир НХЛ. Сегодня он оформил хет-трик, сделал две передачи и привел "Вашингтон" к гостевой победе над "Эдмонтоном" 7:4. Всего у Кузнецова стало 11 (3+8) очков в семи матчах. Барри Троц сказал на днях, что Евгений может стать одним из лучших игроков лиги. Похоже, тренер "Вашингтона" что-то упустил в развитии своего подопечного. Кузнецов один из лучших на льду уже сейчас. Хет-трик, конечно, хорошо, но посмотрите на контроль шайбы в чужой зоне, на обостряющие передачи. Хайлайты матча вашему вниманию.

На видео можно разглядеть две передачи Александра Овечкина. Капитан сегодня не забил, прервав свою голевую серию из пяти матчей. Но по-прежнему набирает очки во всех шести матчах, в которых принимал участие. Продлил результативную серию до четырех матчей Наиль Якупов, только передачей сегодня россиянин отметился. Первое очко в НХЛ набрал Антон Слепышев. Сегодня он второй раз в сезоне сыграл больше десяти минут и отблагодарил тренера результативной передачей.

Андрей Марков сегодня делал обычные вещи в качестве защитника на синей линии. С одной лишь разницей, у "Монреаля" в этот вечер залетало в ворота практически все, к чему прикасался Марков. Трижды Андрей ассистировал партнерам в третьем периоде, довел в итоге счет очков до гола и четырех передач. Впервые в карьере Марков столько результативных передач сделал и столько очков набрал. Более ценен этот матч тем, что Андрей добрался до отметки в 500 очков за карьеру. Теперь у Маркова 501 очко, а это 109 шайб и 392 передачи. Такими темпами скоро будем праздновать очередной юбилей. Уже в 400 передач.

Тот момент, когда при счете 7:2 надеешься на голевую феерию Семина, а видишь пять очков Маркова. Не отметился сегодня Александр результативностью. Более того, умудрился при счете 7:2 заработать -1 в полезность. Видимо, гол в прошлом матче Семина на подвиги не вдохновил. Зато победная серия вдохновляет Алексея Емелина. Только посмотрите, что он вытворяет даже при счете 7:2.

Все три шайбы Влада приходились в нужный для команды момент. В середине второго периода Наместников вывел партнеров вперед 3:2, но "Тампа" одержала победу лишь в овертайме 4:3.

Наместников выжимает максимум из времени, что ему дает тренерский штаб. Сегодня Влад катался десять с небольшим минут. Это отличный пример всем россиянам, которые пытаются заполучить больше игрового времени. Так в свое время начинал Никита Кучеров, который сейчас, правда, совсем поник. Два очка в восьми матчах, мы ожидали совсем другого после 65 в 82 прошлого сезона.

Никита Нестеров после матч-штрафа за толчок на борт и двухматчевой дисквалификации потрял место в основе. Хороший урок молодому защитнику, как нельзя играть в хоккей. Александр Бурмистров прервал "засуху" из пяти матчей, набрав третье очко в семи играх.

Семин -1, 2 мин штраф, 2 броска, прием, 13:36 на льду (0:56 бол)

Емелин бросок, 5 приемов, 2 блокшота, 20:42 на льду (3:21 мен)

Марков 1+4, +4, 3 броска, 2 блокшота, 23:16 на льду (2:53 бол, 2:02 мен)

Кулемин -1, 2 броска, 2 приема, 14:36 на льду (1:40 мен)

Кучеров 2 броска, блокшот, 17:25 на льду (2:31 бол)

Наместников 1+0, +1, 4 броска, 50% на точке, 10:13 на льду

Бурмистров 0+1, прием, 15:55 на льду (2:05 мен)

Овечкин 0+2, +2, 4 броска, 2 приема, 19:33 на льду (4:49 бол)

Орлов -2, прием, блокшот, 12:07 на льду

Кузнецов 3+2, +4, 4 мин штраф, 7 бросков, прием, блокшот, 17:40 на льду (2:07 бол)

Якупов 0+1, -1, прием, 18:29 на льду (5:30 бол)

Слепышев 0+1, 2 броска, прием, 12:52 на льду