Овечкин-Кузнецов добывают победу для «Вашингтона» и другие итоги четверга в НХЛ

Кажется, теперь завоевать шестой "Моррис Ришар" Овечкину будет еще проще. Евгений Кузнецов стал-таки для Александра Великого подносичком снарядов. Едва "Вашингтон" задрафтовал челябинское дарование, в России грезили связкой Овечкин-Кузнецов. Спустя пять лет мечта россиян стала реальностью. Смотрите полностью российскую шайбу "Кэпиталс", ведь вторым ассистентом выступил Дмитрий Орлов, который выдал замечательный пас под синию. Вы только посмотрите на эти две самонаводящиеся передачи и фирменный щелчок Овечкина.

Эта шайба была заброшена за 4:55 до конца третьего периода, а "Вашингтон" в итоге выиграл 3:2. Для столичной команды это уже четвертая победа подряд. Любопытно, что Александр Овечкин забрасывает в кажом из пяти проведеннх матчей ровно по одной шайбе. Евгений Кузнецов, в свою очередь идет по графику передача за игру. Шесть пасов в шести матчах.

Артем Анисимов в семи матчах набрал четыре очка, забросил три шайбы. Но какие это были шайбы! Сначала красивое соло в меньшинстве, затем парный дриблинг с Панариным, оставляющий не у дел всю защиту соперника. Сегодня опять соло, только уже в равных составах. Любуемся!

Избавимся от штампов, что Артем нашел свою команду. Но сейчас Анисимов действительно, возможно, показывает лучший хоккей в карьере. Можно сказать, что сейчас он не уступает ни в чем Джонатану Тейвзу, оба проводят по 20+минут на льду. Брент Сиброк броском от синей принес Панарину передачу в большинстве.

Что называется, не пошло с самого начала. И так и идет. Положение Бобровского стало немного лучше. Команда действительно встряхнулась с приходом гипер эмоционального Тортореллы. Но, видать, недостаточно. "Миннесота" все же взяла верх 3:2, нанеся Бобровскому шестое поражение подряд.

Антон Худобин чередует хорошие матчи с провальными. Недавно он отразил 34 из 35, сегодня смог парировать лишь 24 из 29. "Анахайм" же влетел "Нэшвиллу" 1:5. Падение финалиста Конференции прошлого сезона продолжается. Пока "Утки" выиграли лишь один матч из шести, забросив при этом всего шесть шайб. Будро негодует.

Валерий Ничушкин отметился первой передачей в сезоне, поучаствовав в разгроме "Питсбурга" 4:1. Евгений Малкин получил -2, прервав свою результативную серию из четырех матчей. Кросби шесть матчей из семи проводит без очков. Единственную шайбу в составе "Пингвинов" организовало звено Плотникова.

Ничушкин 0+1, +2, 2 броска, 10:50 на льду

Плотников +1, 2 приема, 10:37 на льду (0:47 бол)

Малкин -2, 5 бросков, 2 блокшота, 47% на точке, 20:16 на льду (5:06 бол, 0:35 мен)

Калинин -1, 2 мин штраф, 7:55 на льду (1:18 мен)