2 мин.

Почему не стоит критиковать полузащиту Челси.

Итак, на этот текст на меня натолкнула запись в блоге: Blue is the colour. Спасибо, Дидье. Все прекрасно знают, что сейчас Челси просто скупает всех полузащитников и в связи с этим многие шутят, что Челси будет играть в 11 полузащитников, даже в блогах появились картинки с составом Челси из игроков полузащиты. Честно, немного бесит. Жозе Моуриньо не дурак и прекрасно понимает, что в составе очень много игроков именно этой специальности. Если Жозе покупает этих игроков, значит он знает для чего они пригодятся. Каждый полузащитник имеет свою манеру игры и может внести свой вклад в играх против разных соперников. Хочется верить, что "молодые резервы" Челси не заставят ждать результат.

Некоторые игроки уже показали себя и я доволен их дебютами. Андре Шюррле, мне нравится как он играет. Его манера выжидать момента выстрелить (как в случае матча МЮ-Челси, жаль перекладина) в ворота соперника. Он, очень удачное приобретение Челси, как и бельгиец Кевин де Брюйне. Хорош этот молодой игрок на поле. Провел прекрасную игру против Манчестера и надеюсь будет выступать так и дальше. Про других молодых игроков не буду заранее говорить, они ещё заставят нас их пообсуждать, и это точно.

кевин

Есть слухи о том, что испанец Хуан Мата уйдет из команды. Мое мнение по этому вопросу таково: Мате уходить ни в коем случае нельзя. Хуан отличный игрок и подходит "Синим". Моуриньо правильно делает, что не отпускает его вдругую команду.

В полузащите Челси сейчас огромная конкуренция и бороться за основу очень трудно, да, невероятное число игроковэтого амплуа поражает, но не стоит так критиковать Моуриньо и его команду за это. Это не трансферные ошибки тренера, это задумка!Многие этого, видимо не понимают. Жаль.

P.S. Если кто-нибудь прочитает, оставьте пожалуйста свой отзыв о тексте. Мне важно Ваше мнение.