2 мин.

Челси - Базель. Превью.

Челси - Базель, уже сегодня. Обсудим все, что происходит перед матчем. Главный орбитр матча - Даниэль Орсато. Для него это будет 4 матч в Лиги Чемпионов, при этом второй с Челси.

Челси.

Челси

Кампания «Челси» в Европе начинается в этом году так же, как и в прошлом, и "Синие" принимают у себя команду из Швейцарии.

В субботу «Синие» потерпели первое за последние 15 матчей поражение от Эвертона, что заставляет задуматься.

«Челси» начинает 11-ый успешный и 12-ый подряд сезон в ЛЧ.«Синие» выиграли группу в семи из последних 10-ти кампаниях в ЛЧ. В прошлом сезоне Челси впервые не смогли выйти в плей-офф.

Если на поле выйдет Джон Терри, это будет его 450-ый раз в роли капитана. Жозе Моуриньо вчера говорил о том, что ЛЕ для Челси - это турнир не их уровня. Так же он намекал, что даст шанс сыграть молодым игрокам, посмотрим, что из этого вйдет.

В последний раз, когда Моуриньо довел до конца групповой раунд на «Бридже», его команда пропустила всего один гол, повторяя рекорд турнира. Моуринью отлично понимает, как важно, чтобы «Бридж» снова стал неприступной крепостью, когда двое из трех противников еще и чемпионы своих стран.

Базель.

Базель

Клуб показывает достойную форму в начале кампании в лиге, хотя неожиданно и проиграл «Цюриху», но при этом впечатляюще выиграл у текущего лидера «Янг Бойз». В группу «Базель» попал после победы над болгарским «Лудогорецом» 4:2 в гостях и 2:0 на «Санкт Якобс Парк».

В прошлом сезоне «Челси» стал единственной командой, которая победила «Базель» на их поле в 13 матчах, вдребезги разбив щит неуязвимости нового тренера Мурата ЯкинаУ гостей может быть некоторое преимущество в том, что они будут свежее. В выходные у «Челси» был сложный выезд на «Гудисон Парк», а матч «Базеля» в Кубке Швейцарии с находящимся в низшем дивизионе «Мюнсингеном» позволил Якину дать отдых некоторым игрокам основы, которые планируются в составе на сегодняшний матч, скорее всего. Надеюсь, что это не будет заметным по ходу игры.

Швейцарские чемпионы начали прошлую кампанию  в ЛЧ победой над румынским «Оцелулом» 2:1 дома. После они были непобедимы в трех групповых матчах на выезде, сыграв вничью с «МЮ» и «Бенфикой» и выиграв у того же «Оцелула».

Наша группа