2 мин.

Дженоа – Ювентус: прогноз на 15.12.2023

Матч «Дженоа» - «Ювентус»

Сегодня, 15-го декабря, на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе состоится стартовый матч 16-го тура Серии А «Дженоа» - «Ювентус».

«Дженоа» идёт под началом Альберто Джилардино, а «Ювентус» выезжает под чутким руководством Массимилиано Аллегри.

Афиша матча

«Ювентус» в последних матчах добивается нужного результата – ничья с миланским «Интером» и победа в остальных встречах.

Но «Ювентусу» забили дважды только в матчах против «Кальяри» и против «Монцы», причём второй мяч в компенсированное время.

Во всех остальных случаях «Ювентус» ограничивался одним мячом.

«Старая синьора» иногда путает нас ещё и тем, что нападающие этого клуба практически не забивают, забивает кто угодно, а защитник Гатти чуть ли не самый результативный защитник в Европе в настоящий момент.

С составом у «Ювентуса» всё неплохо, травмированных минимум, вместо Веа, который вернулся в строй и скорее всего начнет со скамейки запасных, Мойзе Кин отправился в лазарет, то есть присоединился к Де Шильо.

В остальном «Ювентус» хорош, и он готов к тому, чтобы взять три очка и в Генуе тоже.

«Дженоа» последние матчи проводит ужасно, команда всё ниже и ниже в турнирной таблице, к ней подбираются клубы, которые стремятся покинуть зону вылета.

«Дженоа» в последних четырёх матчах только раз сыграл вничью, остальные игры были проиграны, забила при этом команда всего два мяча - один против «Фрозиноне» и один против «Эмполи», не самых сильных команд.

Прогноз и ставка на матч

Возможно генуэзцам помешало отсутствие Гудмундссона, который являлся связующим звеном между полузащитой и нападением.

В этом матче он в составе, и скорее всего, вместе с Ретеги и Малиновским составит атакующее трио.

Но атакующее трио, мне кажется, это громко сказано, потому что «Дженоа» не так часто будет пересекать середину поля своего стадиона.

«Ювентус», который набрал отличный ход, отправляется в Геную в статусе фаворита и нет особых опасений в эффективном результате «Старой синьоры». Учитывая разницу в классе команд и их текущую форму, думаю, что парни Аллегри, возьмут очередные три балла: победа «Ювентуса».

Источники:

Информационный сайт

ВКонтакте

Telegram