1 мин.

Договорные матчи в футболе #1

Как определить договорной матч

Выяснить, является тот или иной матч договорным, сложно. Всегда может оказаться, что футболисты по какой-то причине просто плохо играли или им сильно не везло. Непросто и доказать факт сговора. Но есть несколько признаков, на которые можно ориентироваться.

Аномальное изменение коэффициентов у букмекеров

Котировки мгновенно реагируют на количество поставленных денег на определенный исход. Если выигрыш за победу аутсайдера резко уменьшился, значит, на него рассчитывает подозрительно много людей.

Как определить договорной матч?

Множество намеренных ошибок

Порой может сложиться впечатление, что спортсмены специально портят игру: не забивают пенальти, отдают мяч сопернику или допускают различные нарушения, за которые получают карточки. Так может вести себя и судья — например, игнорировать очевидные фолы или явно подсуживать одной из команд.

Резкое изменение ситуации на поле

Одна команда уступала другой на протяжении всего матча, но в какой-то момент расклад сил резко изменился. Это произошло без каких-либо игровых предпосылок: сильная команда внезапно стала играть слабее или наоборот.

Необычный результат матча

Футбол — непредсказуемая игра: именитый и богатый клуб может проиграть скромной команде из маленького города, просто недооценив соперника или не настроившись на игру. Но иногда подобное настораживает и вместе с другими факторами служит поводом проверить участников игры.

Источники:

Информационный ресурс

ВКонтакте

Telegram