1 мин.

Новые казанцы

Последние годы Казань славится регбийными традициями. «Агроуниверситет» и «Стрела-Агро» с переменным успехом боролись за высокие места в элитном дивизионе. Теперь на регбийной карте возник их преемник.

РК «Казань»

Дата основания: 2016 год;

Город: Казань;

Представляют: Федеральную Лигу;

Главный тренер: Игорь Петрушинин;

Капитан: Игорь Тихонов;

Достижения: 1-е место в дивизионе «Поволжье» Федеральной лиги (2016), победители Кубка ПФО по регби-7 (2016).

«Казань» - новый клуб, но преемственность от «Стрелы-Агро» сохранилась. Логотипы одинаковые, домашний стадион «Тулпар», да и ряд игроков выступали за оба коллектива.

О том, что «Казань» грозный соперник по любительским меркам, свидетельствует их дебютный сезон. Команда сходу выиграла дивизион «Поволжье» ФРЛ и только финансовые трудности не позволили клубу поехать в Зеленоград, где коллектив был бы одним из главных претендентов на победу. Но ряд казанских регбистов усилили ЛРК «Пенза», занявший впоследствии второе место.

РК «Казань» - сплав опытных исполнителей с воспитанниками ДЮСШ «Спектр» и любителями.

В 1/32 Кубка России казанцы примут пермский «Витязь».

Игорь Тихонов, капитан «Казани»: «У «Витязя» сильная и тяжёлая схватка под руководством опытного Карло Маглакелидзе. Наверняка он привил нападающим хитрости игры и дисциплину на поле. Линия четвертных соперника нет такая опытная, именно в этом компоненте хотим переиграть противника».

«В Кубке особых задач не ставим. Рассчитываем наиграть команду и подготовиться к сезону, увидеть свои ошибки и поработать над их исправлением. Надеемся на получение опыта. «Витязь» - серьёзный оппонент, с которым встретимся впервые. Рассчитываем на зрелищную игру с хорошим судейством, от которой получим удовольствие».

Начало 16 апреля в 15:00 на стадионе «Тулпар».