2 мин.

«Я, черт возьми, эмоциональный парень!» После победы ЮАР над Уэльсом

Наставник сборной ЮАР Хейнеке Мейер выразил обеспокоенность в связи с серьезной усталостью подопечных после игры (31:30 - победа Южной Африки). Напомню, что в субботу его команде предстоит сыграть с шотландцами.

n

"Мне не хотелось бы говорить это, но я обеспокоен состоянием игроков. Никогда не видел, чтобы игроки настолько уставали на этом этапе сезона. Но это не повод для оправданий."

Номер 8 африканцев Дуэйн Вермюлен, родившийся в городе Нелспруит, где и проходила встреча, отметил, что валийцы были в лучших кондцициях, нежели хозяева поля.

Дуэйн Вермюлен (в темно-зеленой форме) отмахивается от валийских защитников.

"Хорошая игра для команды и ее морального духа. Каждый парень боролся изо всех сил...  вы должны поблагодарить ребят, вышедших на замену, они добавили искры нашей игре"

Проп Дженни Дю Лесси сказал, что команда вырвала нелегкую победу, это показатель ее темперамента. 

nu

"Все 80 минут мы верили в победу. Если вы играете за Springboks, то это, вероятно, самое большое достижение в жизни"

"Вы хотите побеждать в каждом матче с преимуществом в 60 очков, но так не бывает. Нужно похвалить команду за огонь, который оставался в глазах регбистов на протяжении всего матча".

Дю Плесси провел последние тревожные 20 минут матча наблюдая, как его товарищи по команде спасают победу в концовке. Команда заработала штрафную попытку после нарушения валийского фулбэка Лиама Уилльямса на Корнале Хэндриксе, когда тот был на пути к зачетке.

Проп верил в то, что команда в любом случае победит: "Я, черт возьми, эмоциональный парень и молился вслух рядом с полем, что у меня появилась боль в желудке при просмотре матча со скамейки. Была бы там штрафная попытка или нет, уверен, мы бы получили штрафной или коридор, так что у нас был бы еще один шанс".

"В спорте есть неизвестный фактор под названием характер. Его нельзя натренировать, имитировать, психолог не может поставить вас под давление подобное тому, что было на этом матче"

"Это большая, очень большая победа для нашей веры в себя, мы знаем, что можем победить в решающий момент встречи".