1 очко до Чемпионства

1 очко. Именно столько осталось набрать Барселоне, чтобы официально стать Чемпионам Испании сезона 2010/11. Скорее всего это событие произойдет в следующем, 36 туре розыгрыша Примеры. Соперником блауграны будет Леванте. Но не будем забегать вперед.

А в уже минувшем 35 туре Барселона принимала своего извечного соперника Эспаньол. Каталонское дерби прошло под диктовку сине-гранатовых. Футболисты Барсы одержали вполне предсказуемую и уверенную победу над попугаями и за 3 тура до конца чемпионата опережают ближайшего конкурента мадридский Реал на 8 очков. Ну, и небольшой фотоотчет об этом матче.

Матч начался с минуты молчания.

Оба тренера полностью находятся в игре.

Лео Месси пытается протолкнуться сквозь 2 соперников.

Открывает счет в этом матче на 30 минуте Андреас Иньеста, завершив свой собственный сольный проход по флангу.

В оставшиеся 15 минут 1 тайма Барселона имела еще несколько неплохих возможностей для того, чтобы увеличить разрыв в счете. Наиболее реальная возможность была у Лео Месси, но он не смог попасть в ближний угол ворот Камени.

2 тайм начался для Барселоны на оптимистичной ноте. Уже на 48 минуте, после подачи углового, Пике переправляет мяч в сетку ворот. 2-0, как оказалось, это был последний мяч в матче.

В дальнейшем могли отличиться обе команды, но счет так и остался без изменений.

А за 20 минут до конца под оглушительные аплодисменты трибун Камп Ноу на поле появился Эрик Абидаль, который заменил Фонтаса.

Итоговая победа Барселоны 2-0 и теперь, чтобы официально оформить чемпионство ей необходимо набрать в оставшихся 3 турах хотя бы 1 очко.