1 мин.

Тренеры в Зазеркалье

Кажется, причинно-следственные связи в отечественном хоккее окончательно разрушились. Во всяком случае, для стороннего наблюдателя.

Юлиус Шуплер в ЦСКА, несмотря на все сложности, выполняет задачу попадания в плей-офф. То есть, по сравнению с предыдущим непопаданием, это прогресс. Задача на сезон решена.

За считанные дни до окончания регулярного чемпионата Шуплера выставляют вон. Очевидно, что назначенный и.о. Буцаев не в состоянии за время до матчей со СКА что-либо кардинально изменить.

То есть фактически боссы клуба место системы ставят на хаос. Либо просто категорически не заинтересованы в каком-либо успехе в плей-офф.

Этого сюрреализма в ЦСКА, казалось бы, вполне достаточно.

Ничего подобного. Менее чем за сутки до начала противостояния с "Атлантом" "Северсталь" избавляется от Дмитрия Квартальнова, также предпочитая зайти в плей-офф с и.о. Выступление череповчан в регулярном чемпионате уж точно не назовёшь провальным, однако наставника это не спасло.

В тот момент, когда клубы должны превращаться в единый кулак, в них вместо этого происходят дворцовые перевороты.

В свете подобной тенденции не исключаю, что кого-то из тренеров попросят вон в тот момент, когда они на лавке будут перед матчем слушать гимн.

Такое вот Зазеркалье.