1 мин.

Возвращение Алисы

Теннисистка Алиса Клейбанова никогда не числилась первой из российских звёзд этой игры. Имя её, конечно, было на слуху, на счету имелись заслуживающие уважения победы, однакотакой популярности, как Мария Шарапова, она не имела никогда.

Но дело не в популярности. Год назад с Алисой случилась беда - у неё обнаружили рак. Не то чтобы даже среди спортсменов этот случай был уникальным, однако всегда испытываешь потрясение, когда молодому и полному сил человеку ставят диагноз, похожий на приговор.

Алиса остановила карьеру и стала лечиться. Чего стоили этой девушке 9 месяцев тяжелейших процедур, знает только она и её близкие.

В итоге рак оказался слабее Алисы и отступил.

На турнире в Майами Алиса Клейбанова вновь вышла на корт и выиграла свой первый матч.

Этот случай - не первый, когда спортсмены возвращались в спорт, одолев смертельный недуг.

Но каждый такой случай - это нечто больше, чем красивая история.

Победившая болезнь Алиса Клейбанова, вновь бьющаяся за спортивные победы, даёт надежду тем, кто, подобно ей, услышал вердикт, звучащий как смертный приговор.

Потому что если смогла эта девушка положить страшную болезнь на обе лопатки, значит, и все остальные должны верить и изо всех сил бороться. И тогда возможно всё.

А всем здоровым, кто привык сетовать на непреодолимые жизненные трудности, перед которыми опускаются руки, должно быть просто стыдно за своё малодушие.

И не так уж важно на самом деле, сколько турниров выиграет Алиса Клейбанова и как высоко она поднимется в мировом рейтинге.

Главную свою и самую яркую победу она уже одержала.