Как количество переходит в качество

Медленно, но верно мы приближаемся к той игре, которую должны показывать. Да, снова проиграли, но содержание игры оставило положительный отпечаток. Я знал, что поражения дают намного больше, чем победы. Сегодня убедился в очередной раз.

Причина по которой мы каждый раз проигрываем - разница в возрасте. Год - это большой разрыв. Радует, что 1 тайм мы бьемся на равных. А во втором не хватает силенок и концентрации.

Сегодня мы принимали команду из Талнаха - Горняк-д. Я очень надеялся, что в этой встрече мы постараемся взять хотя бы какие-то очки. Перед матчем, на установке, специально не стал долго "накачивать" ребят, они уже сами понимали, как должны играть. Назвав состав на игру отправил игроков на разминку.

В первом тайме команда смотрелась хорошо, мы имели возможности забить, и четко играли в обороне. Но стоило немного подсесть физически, как сразу у наших ворот появлялись опасные моменты. Один удар в створ - один гол. Но на перерыв мы ушли со счетом 0:2. Куц Ярослав подправил мяч после прострела в свои ворота.

Кстати, о Ярославе. Несмотря на гол в свои ворота, он провел отличную игру, хоть и парень 1999 г.р. % брака в передачах минимальный, не боялся обводить и бить по воротам. Мысли о том, что Ярик хорошо сыграет сегодня посетили еще в воскресение, когда на тренировке он проявил 120% самоотдачу.

И гол, который помог нам сократить преимущество Горняка в счете, состоялся не без участия Ярослава. Он разыгрывал штрафной, разбежавшись перевел мяч налево, где Таран Саша пробил в одно касание по воротам. Вратарь этот мяч отбил, но первым на добивании оказался Влад Московченко. 1-2.

Давление на ворота Горняка продолжалось еще несколько минут, пока не настал переломный момент встречи. В сутуловке у чужих ворот, после серии рикошетов мяч оказался у Влада Московченко, и вроде бы мячу уже деваться некуда, и Владу надо было повторить удар, как в случае с первым голом, но мяч лишил нас такой радости и "облизал" две штанги, после чего вылетел в поле.

Буквально через минуту после этого момента в наши ворота влетел 3-ий гол. А за ним и все остальные. Поражение 1-6. Самое крупное, но не самое обидное.

Кто знает, как сложилась бы игра, если бы мы сравняли счет. Но на то он и мини-футбол. Впервые за несколько матчей был доволен игрой ребят.

Мы сыграли уже 6 игр в Первенстве Норильска и с каждой игрой мы должны были прибавлять. Да, бывали спады в играх, это нормально в юношеском футболе, но сейчас я вижу, что количество наших встреч переходит в качество, а это самое главное.

У нас осталось всего две игры. Следующую мы сыграем 27 ноября в Дудинке с Таймыром, а заключительный, он же ответный матч, состоится в городе Кайеркане - с Горняком.