2 мин.

Фанатизм в Крыму часть первая. Для кого? Для чего?

👉🏻 Мой Инстаграм про граундхоппинг https://www.instagram.com/v_romantika_/

Многие из вас помнят историю с присоединением футбольных команд из Крыма во второй дивизион России в 2014-м? Думаю, да, большинство. Решение было неудачным и весь футбол в Республике был закупорен УЕФА, как говорится, варитесь в своем котле, господа!

Отпуск на фоне разгоревшейся пандемии и всеобщей истерии людей привёл меня на этот замечательный полуостров! Первым городом, по пути с материковой части России, является Керчь, где есть свой футбольный клуб "Океан", в свою очередь гонимый преданными фанатами. Решено - иду на футбол!

Первым делом по приезду конечно же прогулка по основным достопримечательностям, здесь сильно останавливаться не будем.

В районе обеда я встретился с Пашей, споуком сектора красно-белых. Да-да, в Крыму есть свои "кб", но главная причина это не любовь к Московскому Спартаку, а другая. Пропустив по пинте пенного мы отправились к стадиону. Небольшими ручейками люди стекались к единственной кассе и по довольно гуманной цене приобретали квитки на одну из двух трибун стадиона им. 50 летия Октября.

Разумеется меня больше всего интересовал фан-сектор, у которого я провел большую часть времени. Но и пару кругов почета сделать не забыл. Кстати, перемещение внутри арены никто не запрещает, лишь редкие охранники в том или ином углу следят, чтобы зритель не выбежал на газон, к слову натуральный и приличного качества!

В перерыве Павел ответил на интересующие меня вопросы, атмосферный стадион из СССР, высший дивизион Крыма в формате низших лиг и многое другое в новом влоге Романтика! Понравилось видео? Подпишись на мой канал!