2 мин.

Пора на русский хоккей!

Большие и маленькие футбольные лиги ушли на каникулы, покинув любителей ногомяча на несколько месяцев. Но это не повод скучать! Тем более когда есть русский хоккей, заставляющий по новому взглянуть на многие стадионы страны. Жаль, что этот вид спорта стремительно теряет свою популярность. Тем не менее у бенди есть любители, а у команд конечно же преданные фанаты. В феврале я гостил у желто-зеленых Архангелогородцев, освещая матч "Водника", а теперь настало время повидаться со старыми знакомыми уже в Подмосковье. Я отправился в знакомый многим любителям ХсМ город Красногорск.

Погода на улице стояла по настоящему хоккейная, приложение в телефоне показывало около 14 градусов ниже нуля, ветер взял себе выходной в этот день, а с неба пригревало зимнее солнце. В голове проскакивали мысли, что всё выше перечисленное добавит людей на трибунах, тем более вывеска матча подогревала интерес к встрече. "Динамо" - "Водник", противостояние, со своей многолетней историей.

Если обычно добираясь до стадиона "Зоркий" я выхожу на станции Павшино, то в этот раз решил проехать на одну станцию подальше. Платформа "Красногорская" располагалась поближе к точке дислокации фанатов "Водника", к которым я и ехал, чтобы повидаться. Встретившись, мы уже все вместе отправились к стадиону через живописный парк.

Стандартный контроль перед входом на территорию "Зоркого" ничем не запомнился. На входе не первый год посетителей стадиона встречает памятник легенде отечественного хоккея с мячом Евгений Михайлович Папугин, намекая какой все-таки вид спорта в городе номер один. Над трибунами тем временем разносился гимн России, а прям около сектора я увидел не традиционный фудкорт с теплым чаем, а газельку с сотрудниками ОМОНа.

Ну а что я увидел уже находясь на трибунах смотри в новом влоге Романтика! Но сначала подпишись на канал!