4 мин.

ФК «Дрезина»

"Постой паровоз, не стучите колёса. Кондуктор нажми на тормоза... "

Глядя на игру, которую в этом году показывают железнодорожники, вспоминаются именно эти строки из песни, звучавшей в бессмертной комедии Л. Гайдая. Что происходит с командой? Что дальше? Когда всё это закончится? Ответов на эти вопросы болельщики Локо требуют немедленно, однако ни тренер ни президент толком ничего не говорят, отделываясь стандартным набором фраз и обещаний, которые принято говорить в подобных сучаях. Терпение фанатов на исходе, точнее, оно давно ушло, идёт настоящая травля президента: матерные кричалки, баннеры, брань с трибун. Такой обструкции не подвергался даже уважаемый А.Ф. Бышовец. Может быть президент забыла старую футбольную истину, но болельщики неотъемлемая часть клуба и команды, без хороших отношений с ними команде успеха не добиться. Во главе клуба Смородская уже несколько лет, проблемные отношения с фанатами начались не вчера, однако, никаких толковых шагов по исправлению ситуации приянто не было, имели место лишь жалкие попытки. Хотелось бы спросить у госпожи Смородской: "Ольга Юрьевна, как и когда Вы собираетесь наладить отношения с болельщиками?" Президент Локо - женщина властная и очень гордая, видимо, предпочла пойти другим путём, решив пойти напролом и доказать, что она может достичь успеха сама, без поддержки фанатов. Думается, что травля её столько не расстраивает, сколько подстёгивает, разжигает в ней желание доказать всем их неправоту насчёт неё.

Болельщики Локо

Теперь о болельщиках, я не сторонник тех, кто обкладывает матом, оскорбляет, рисует плакаты непристойнойго содержания или с надписью R.I.P. Это поведение оскорбляет не только атворов подобного "творчества", но и команду, за которую они болеют. Хотелось бы призвать всех к высказыванию своей позиции в цивилизованных рамках.

Смородская

Трансферная компания этой зимы - отстой. По другому не скажешь. Когда команде с такими возможностями необходимо купить одного добротного игрока, на одну конкретную позицию, а этого не делается, другой оценки не дашь. Не могу характеризовать главу селекционной службы Локомотива, Котова К.Н., как человека, не знаком с ним, говорить о родсвтенных связях с президентом, но как специалист он вызывает большие вопросы. Игрока нужного нет, зато есть "лучший нападающий чемпионата" Кайседо, забивающий по праздникам, и "спящий гигант" Павлюченко, которого и из пушки не разбудить.

Но, как издревле повелось, за результат отвечает главный тренер. Билича мне очень жаль, если честно. Вспоминаю каким он был, когда тренировал хорватов, душа радуется. А сейчас это растерянный, хмурый,зублудившийся в собственных схемах тренер. Для схемы Билича нужен игрок креативный, быстрый, нацеленный на атаку. В Хорватии это был Модрич, ставший мотором команды. У Локо такого пока нет, а когда будет, не известно.

Билич

Президент Локомотива всё время приписывает себе в зачёт успешную финансовую деятельность клуба. При этом поле ужасное. Наверное, засчёт того, что на поле экономят, Локомотив стал успешнее в финансовом плане. Ольга Юрьевна, коли такая большая прибыль у клуба, денег много, приведите газон в нормальное состояние!!! Черкизово всегда славилось лучшим газоном в стране. Сейчас безопаснее играть на огороде у моих родителей, там грядки ровнее.  

Стоит признать, что по составу и средствам Локомотив занимает не своё место, а по демонстрируемому на поле находится там, где должен быть. Игра команды безыдейна, рисунок отсутствует напрочь, взаимодействия между игроками на уровне, близком к нулю. Игроки бегут куда вздумается, и хорошо если бегут, а не стоят, позабыв, что они на футбольном поле. Железнодорожный состав начал притормаживать ещё в конце прошлого года, а в этом, совсем остановился. Чем занималась команда на сборах, что делает на тренировках сейчас, не понятно. Раньше был характер, но и он постепенно уходит из игроков, сменяясь растерянностью и отвратительным настроением от показываемого результата. Локомотив - это симфония металла, мощи и скорости. Игра команды далека от этого, больше напоминая дрезину - приспособление для передвижения по рельсам, развивающее небольшую скорость.

Команда в глубоком кризисе, это признала президент, это понимают тренеры и игроки. Якунин сказал, что отставок не будет. Смородская тоже когда-то говорила, что Красножан с Коусейру не будут уволены, но... результат всем известен. Поэтому будущее команды окутано туманом. Что будет дальше? Когда все это кончится? Ответы даст время, нам остаётся только ждать. Хочется быть больным оптимистом и надеятся, что всё окончится благополучно, а Локо вернёт утраченные позиции.

 А пока что: "Поезд прибыл на станцию "Кризисная", следующая остановка..."

     станция "Кризисная" - Вы здесь сходите, Ольга Юрьевна??