«Ролан Гаррос». Шарапова и Турсунов вышли в третий круг, Серена Уильямс проиграла

ТОП-5

1. Серена Уильямс впервые за 16 лет проиграла во втором круге «Большого шлема», причем установила личный антирекорд, взяв лишь четыре гейма за матч.

2. Мария Шарапова выиграла свой 45-й матч на «Ролан Гаррос» и идет дальше.

3. Тейлор Таунсенд вышла в третий круг на своем первом турнире «Большого шлема», обыграв Ализе Корне, и заслужила похвалу Энди Маррея.

4. Роджер Федерер стал первым игроком в истории, который выиграл 60 матчей на каждом из турниров «Большого шлема».

5. Дмитрий Турсунов впервые с 2008 года прошел в третий круг на «Ролан Гаррос». В следующем матче он встретится с Федерером.

22:00. На этом мы заканчиваем нашу сегодняшнюю трансляцию. До завтра!

21:53. Кстати, про завтра. На корте Филиппа Шатрие сыграют Елена Янкович, Рафаэль Надаль, Ришар Гаске и Ана Иванович. Бедного Энди Маррея определили даже не на арену Сюзан Ленглен, а на первый корт. Первым запуском завтра сыграют Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова, а после Насти на корт выйдет Екатерина Макарова.

21:50. Агнешка Радванска завершила матч с Каролиной Плишковой в свою пользу — сенсации на сегодня точно закончились. Посмотрим, что будет завтра.

21:32. Ложку дёгтя в бочку мёда нам подложила Елена Веснина, только проигравшая Айле Томлянович. Пожелаем Лене успеха в парах!

21:27. И всё-таки Тэйлор таунсенд обыграла Ализе Корне! Американка не сломалась, когда упустила второй сет со счёта 4:2 и когда в третьем со счёта 5:1 в свою пользу доигралась до 5:4. Тейлор здорово утёрла нос некоторым теннисным функционерам, которые лишали её поддержки из-за лишнего веса.

21:22. 7:5 6:2, Мария Шарапова обыгрывает Цветану Пиронкову и выходит в третий круг! Это 45-я победа Маши в Париже

21:15. Шарапова делает брейк во втором сете! 4:2 в пользу Маши. Осталось выиграть два гейма и можно идти отдыхать.

21:06. Сабин Лисицки снялась с матча из-за полученной травмы. Сабин, наверное, одна из самых несчастливых теннисисток по части травм.

20:55. Елена Веснина, к сожалению, уступила первый сет Томлянович со счётом 6:8 на тай-брейке.

20:45. Мария Шарапова выигрывает первый сет со счётом 7:5! Было очень непросто отыграться, уступая с брейком, но россиянка в очередной раз проявила характер. Маше очень повезло на сетболе – мяч зацепил сетку и перевалился на сторону соперницы.

20:33. Сабин Лисицки хронически не везёт. На этот раз она неудачно упала и повредила руку

20:25. Наконец-то! Мария отыгрывает брейк и восстанавливает равенство в сете. 4:4!

20:19. А на корте Сюзан Ленглен 18-летняя Тэйлор Таунсенд готовится преподнести неприятный сюрприз французской публике — американка в двух геймах от победы над Ализе Корне. Игрой Таунсенд только что в твиттере восхитился даже известный любитель женского тенниса Энди Маррей.

20:10. На пятом корте начала свой матч Елена Веснина. Лена борется за выход в третий круг с Айлой Томлянович.

20:08. Маша начала цепляться на подаче сопреницы, но пока на счёте это не сильно отразилось. 3:1 в пользу Пиронковой.

20:02. Пиронкова вообще не самый удобный соперник для первых кругов. Цветана играет кое-как большую часть года, но иногда ловит кураж и может победить любую соперницу. Достаточно вспомнить, как она лихо расправлялась с Винус Уильямс на «Уимблдоне».

19:53. Неудачный старт для Маши — первый же гейм на своей подаче она проиграла. А Пиронкова отподавала без проблем. 2:0 в пользу болгарки.

19:47. Разминка закончилась, Маша подаёт. Поехали!

19:31. Жо-Вильфред Тсонга обыграл Юргена Мельцера в трёх сетах и это значит, что с минуты на минуту на корте появится Мария Шарапова!

19:20. Добрый вечер! Остаток сегодняшнего онлайна проведу с вами я, Артём Атанов. В качестве основного «блюда» у нас сегодня матч Марии Шараповой с Цветаной Пиронковой, которые выйдут на корт сразу после окончания встречи Тсонга/Мельцер.

18:30. Долго ли, коротко ли, маэстро Федерер подает на матч, а я напоминаю, что Мария Шарапова сыграет с Цветаной Пиронковой на корте Шатрие после матча Тсонга – Мельцер. В нем идет второй сет, а первый остался за французом – 6:2.

18:00. В рубрике «Awwww дня» Роберт Федерер, Шарлин Рива или Майла Роуз и айфон:

17:55. Любитель «Уральских пельменей» и блинчиков с вареньем Дмитрий Турсунов стал первым россиянином в третьем круге нынешнего турнира. Возможно, в честь этого он продолжит постить всевозможные ракурсы Собора Парижской Богоматери, чем занимается уже пару недель.

17:49. За прошедшие полчаса Новак Джокович спокойно разобрался с Жереми Шарди, а Роджер Федерер перепугал всех, отдав подачу №109 Диего Себастьяну Шварцману. В итоге, правда, счет после двух сетов все равно 2:0 в пользу швейцарца.

17:46. Кстати, Гарбин Мугуруса была в группе девушек в полосатых купальниках, которых мы отметили по итогам Australian Open. Она тогда дошла до четвертого круга.

17:42. Прошу прощения за небольшой перерыв, друзья, зато вам теперь есть что почитать в новостях. А если кто еще не видел момент дня, то вот он:

16:57. Минутка шальной статистики. Последний раз, когда Серена проигрывала во втором круге «Шлема», Гарбин было четыре года. Но справедливости ради, с тех пор Уильямс однажды проиграла в первом («Ролан Гаррос»-2012).

16:35. Встречайте героиню дня (турнира?) 20-летнюю венесуэльскую испанку Гарбин Мугурусу, отдавшую Серене Уильямс, извините за выражение, четыре гейма:

16:31. Поклонники Марии Шараповой, вы там танцуете канкан?

16:30. Ребята, привет, с вами Валерия Ли. Ну и как вам это нравится?