1 мин.

I Love This Game или Баскетбол – Моя Жизнь, Баскетбол – Моя Игра (с)

Драйв, эмоции через край, адреналин, взлеты и падения на площадке, победы и разочарования, крики трибун, порой томное молчание, валидол, аплодисменты, трехочковые и штрафные – все это лишь в одном слове. Таком ярком, громком, звучном, сильном и самом любимом.

Наша настоящая любовь с баскетболом на самом деле началась не так давно, довольно забавно, неожиданно, и, даже можно сказать, что случайно.

Однажды, курсе на втором, еще будучи студенткой университета, я по приглашению своего хорошего друга забрела в спортзал на игру межфакультетского турнира. И с того самого дня я все никак не могу выйти из «зала». Много разных обличий он принимал за эти годы: зал ПГУ, ФОК Политеха, ППКФКиС, ДС «Прикамье» зал «Молота», Эспланада, Плеханка. И вот теперь он стал залом СК Сухарева, где проходят матчи новой надежды Пермского баскетбола, БК «Парма».

За все это время я ни разу не пожалела, что однажды дала слабину и позволила себе так сильно и беззаветно «влюбиться». Это того стоило, стоит и будет стоить всегда. И если бы моя жизнь была игрой, то это была бы игра в баскетбол.

 

Если ты не любишь баскетбол, значит, ты не видел баскетбол. Как сказал однажды один мой знакомый: «Если ты дотронулась до оранжевых мячей, они тебя уже не отпустят». И он оказался чертовски прав.

 

Я не умею играть, увы, но я люблю эту игру. Очень. Люблю искренне и всем сердцем эту игру. Пожалуй, самую лучшую игру с мячом всех времен и народов.

И поэтому, когда мне предложили начать вести колонку, где я могла бы делиться своими эмоциями и впечатлениями и признаваться в любви своей любимой игре, я согласилась, не раздумывая и не сомневаясь ни секунды.

И теперь я жду - не дождусь 28 ноября. День первого домашнего матча БК «Парма».

 

I Feel Devotion......