2 мин.

«ПАРМА» дарит радость! :)

5 февраля 2014 года стал поистине знаменательным днем в моем новом году. Я впервые побывала на очень милом и трогательном благотворительном мероприятии, организованном любимым баскетбольным клубом. Под лозунгом "ПАРМА - Детям!" игроки команды во главе с генеральным директором клуба, Александром Башминовым, ездят в гости к детям из детских домов и реабилитационных центров, рассказывают о себе, вспоминают забавные истории из своей жизни, спортивные истории, отвечают на вопросы любознательных и крайне любопытных малышей и просто дарят радость.

И вот мне наконец-то довелось увидеть все своими глазами и окунуться в эту душевную и умиротворяющую атмосферу.

Детский социально-реабилитационный центр "Радуга" принимал в гостях "ПАРМУ" уже не первый раз. Но когда дети собирались в зале перед встречей с игроками, чувствовалось волнение, как будто они их увидят впервые.

И вот настал тот самый момент: высокие и могучие баскетболисты вошли в зал! Честно признаюсь, на миг я сама почувствовала себе ребенком и у меня пробежали мурашки по коже.)

Детки оказались очень любопытными и разговорчивыми!) Задавали вопросы про Олимпиаду, про баскетбол, про Олимпийский Огонь (факелоносец Антон Катаев предстал перед детьми в одежде с олимпийской символикой и легендарным факелом!). Один малыш превзошел всех в своих познаниях об Олимпиаде) Казалось, он знал все: от имен зверей-символов Олимпиады в Сочи до того, что символизируют собой пять олимпийских колец.) 

В конце встречи дети взяли ответное слово и подарили "ПАРМЕ" песни про настоящую дружбу и радугу, гимн их родного дома "Радуга". В этот момент слезы наворачивались на глаза, но в то же время внутри было столько радости и счастья, которые нельзя было передать словами.

Самым торжественным моментом встречи были, конечно же, получение подарков от любимого баскетбольного клуба, раздача фотографов и фотосессии с игроками!) "Гвоздем" программы фотосессий оказались Антон Катаев и факел!) Все, от мала до велика, подержались за факел и прикоснулись к историческому моменту!) Даже я, несмотря на то, что принимала участие в эстафете олимпийского огня 4 января, тоже не удержалась и сфотографировалась с легендарным факелом.)

Час пролетел незаметно. Когда все закончилось стало немного грустно. Я долго не могла произнести ни слова. Были одни эмоции, и путались мысли. Впечатление от увиденного мной было очень сильным. Вот она. Обратная сторона "ПАРМЫ". И она мне очень-очень-очень нравится!

БК " ПАРМА" самый замечательный клуб. Самые замечательные люди. Которые дарят радость не только на площадке, но и просто так!)