2 мин.

Отборные страсти

 Народ и не понял. Мгновенно записав Цветкова и Бабикова в первые жертвы Драчева и Хованцева. Попробуем разобратся в вечном. Кто может быть виноват и что делать.

 Начнем с делать. Надо забыть как страшный сон, про тренеров иностранцев. И Крамер в лыжах, не показатель. Возможное исключение из правил. Обычное кстати дело. Да и огромный вопрос, сколько Крамеровского у Большунова, Спицова и компании.

 Почему? Ответ на поверхности. Пихлер и Гросс работали до россиян в командах, где совершенно другое медицинское сопровождение спортсменов. Особенно последний. По мнению одного маститого блогера биатлонного раздела. У германцев наука. Привез Гросс с собой эту науку. Нет естественно. Он скорее всего если и в курсе. То поверхностно. Немецкая аптечка, это тайна за семью печатями. И орднунг не предполагает погружения их тренеров в тонкости врачевания. Менталитет.

Ну а дальше все просто. Пресловутый перегруз. Который как известно если не выбивает насовсем. То на сезон другой, точно. Ярчайший пример, Екатерина Юрлова.

Могло произойти нечто подобное у Гросса с Цветковым и Бабиковым? А почему нет? Все признаки именно этой проблемы проявились в прошлом сезоне. Просто берем и читаем ленты новостей по Бабикову и Цветкову.

Российский биатлонист Антон Бабиков опроверг слухи о своем конфликте с тренерами. «Нужно было заострить внимание больше на том, что я недоволен собой. Потому что тренер лишь спрашивает: «Согласен делать такую работу?». И я где-то переработал в очередной раз говоря, что тренироваться можно много, конечно, но это не значит, что это ведет к хорошим результатам. (цитата)

«Куда-то движемся. Думал, что легко отвечу на этот вопрос, но ничего не родилось в голове. Все много проиграли Йоханнесу. Конечно, это не то, чего мы ждали. Я не знаю… Нужно много анализировать, чтобы понять, что не так. Нагрузки, видимо, отпустят где-то потом. Дай Бог, и нас отпустят. Нагрузки мы пока не отпускали однозначно. Лучше всех бежит тот, кто больше всего делает по своим ощущениям. И не слушает то, что обещают нам некоторые люди. (цитата) А. Бабиков.

Не слушает. Это похоже про Логинова. Он сейчас в порядке. Тогда это казалось нытьем. А сейчас?

https://www.sports.ru/biathlon/1059513923.html вот мнение Маматова. И опять попадание в цель.

Справедливости ради есть еще Падин. И конфликт с ним. И опять вопрос не к Драчеву с Хованцевым. Что это было? Кто и как умудрился посадить в одно гнездо, двух орлов. Опять же, даже если проблема в Падине. Иностранцев пока забыть. До приведения медицинского сопровождения в разных командах. К одному знаменателю.

Неплохо бы мнение на произошедшее от Бабикова и Цветкова. В любом случае произошедшее на отборе. Шок.

Гросс в принципе не причем. Сработал как умел. Ну или как дали. Думать надо господам при должностях в России. Не тот случай когда заморский кудесник в одночасье  решит то, что вы сотворили с биатлоном. Отмолит так сказать грехи.