1 мин.

Пенальти в матче «Реал» - «Сельта»

Ходить вокруг да около и рассказывать много об этом пенальти я не собираюсь. Однако арбитр встречи Ундиано Мальенко показал всё на что способны испанские арбитры. Пенальти липовый - вот что пришло сразу на ум даже без просмотров повтора, а когда его смотришь по 15-20 раз сразу возникает вопрос: а чем же руководствовался Мальенко, назначая такое пенальти? 

На это есть 2 причины, а точнее одна, а вторая уже побочная. Выбор позиции для просмотра момента у арбитра был практически идеальным, и он заметил микро толчок в спину Роналду, а также мяч, который направлялся в сторону КриРо.

Однако Мальенко не учёл другие обстоятельства. Основным является то, что после толчка в спину нападающий "Реала" сделал ещё не сколько шагов, а только потом упал. Это самое падение было очень красивым, т.е. все основания вынести предупреждение "за нырок" у Мальенко были. Добавляет аргументов против и то, что мяч находился на неигровом расстоянии, и игрок хозяев просто напросто не добрался бы до него.

Обвинять Криштиану Роналду я бы не стал. Ведь комментатор матча - Константин Генич, прав: "Футбол - это всего лишь игра, а в игре все средства хороши..." Ну а этому эпизоду не стоит уделять много внимания.