2 мин.

Чем закусить «Брагу»?

В предверии важного для Московского Спартака матча хочется поговорить о сопернике, которым стала португальская "Брага". Что это за клуб и как бороться за проход дальше? Сейчас обсудим!

"Брага" — португальский футбольный клуб, основаный в 1921 году, из одноимённого города в одноимённом округе на севере Португалии. Из интересного - красивейшая арена «Брага Мунисипал», вмещающая 30 286 зрителей, которая находиться буквально в нише скалы.

Последние матчи "Брага" проводит довольно уверенно: 3 победы ( две в ЛЕ против датского "Брондбю" и одна в Чемпионате Португалии против "Морейренсе") и поражение Лиссабонскому "Спортингу" на выезде со счётом 2:1.

Но что же до игры португальской команды, то тут всё довольно интересно. "Брага" - крепкий клуб, играющий по схеме 4-4-2 с крепким и сыгранным центром поля и активными флангами.

Как ранее отметил Вадим Лукомский, в последнем матче против "Спортинга" "Брага" хорошо контратаковала и неплохо справлялась с давлением более сильного "Спортинга", создавала свои довольно острые моменты и за счёт перехватов убегала в быстрые атаки.

А при счёте 0-2 в пользу хозяев "Брага" вышла на второй тайм с ясной задачей забрать очки, создавала хорошие позиционные атаки. Особую роль сыграли техничные и смелые фланговые игроки, они как смещались в центр, так и делали передачи в штрафную, которые в некоторых моментах едва не решали эпизод.

Так же стоит отметить контроль мяча "Брагой"и умение вскрывать защиту (достаточно посмотреть всего несколько игр прошлого сезона с топами Португальского чемпионата, чтобы в этом убедиться).

Но как же быть "Спартаку" в матче против такого сильного и непростого соперника?

Понятно, что играть первым номером, тем более в гостях не выйдет, так что единственные шанс москвичей - контратаки, креатив Шюррле и подключения Жиго, которые поставили в такой тупик оборону ЦСКА.

Ну и остаётся надеяться на нашу оборону, от Жиго и Джи будет зависеть очень многое, нельзя давать свободу ЦН в штрафной и конечно своевременно закрывать свободные зоны.

Будем болеть за наших и надеться на положительный исход двухматчевого противостояния!

Вперёд, "Спартак"!!!