1 мин.

План Цорна или Спартак опять Великий?

Томас Цорн — выпускник Свободного университета Берлина. Он родился в Москве, но с восьми лет живет в Германии. Лицензию агента Томас получил в 2009 году. Позже начал сотрудничать с немецким адвокатом Оливером Вендтом и Олегом Артемовым (в «Спартаке» имя этого агента под запретом). Их первая совместная сделка — переход из «Зенита» в «Штутгарт» Павла Погребняка, в котором Цорн и Вендт участвовали со стороны клуба.

Цорн руководил собственным агентством — TZS, Tomas Zorn Sportmanagement. Его самые известные клиенты — зенитовцы Эльмир Набиуллин и Магомед Оздоев, одновременно переехавшие в Петербург из Казани. Есть в списке и один спартаковец, защитник резервного состава Леонид Миронов. Последить за его карьерой будет особенно интересно.

Так же Томас известен как организатор сборов "Рубина", "Спартака" и сборной России по футболу (перед Евро-2016 (Швейцария) и ЧМ-2018 (Австрия)).

Весной 2019 у Цорна появилось предложение от Федуна стать генеральным директором Спартака, от которого Томас конечно не смог отказаться:""Спартак" – новый этап, всегда привлекала перспектива занять пост в клубе, долго думал об этом. Но не ожидал, конечно, что красно-белые станут моим первым клубом. Это большая честь."

Каков же план Томаса? Попытаемся в кратце в этом разобраться:

  • Расставание с ненужными Глушковым, Комбаровым и компанией

  • Разгрузка зарплатной ведомости

  • Подписание таких перспективных игроков как: Тил, Понсе и Джордан Ларсон

  • Аренда топового Шюррле

  • Дальнейшие действия по продвижению клуба в маркетинговом направлении

  • Создание благоприятной атмосферы вокруг клуба в СМИ

Цели КБ на сезон по словам Цорна:

Выход в групповой этап Лиги чемпионов, которая для нас реальна. Желательно напрямую, без квалификационного раунда. В Лиге Европы было бы оптимально дойти до четвертьфинала.

Вот такой план у Томаса на этот сезон в Спартаке, остаётся только пожелать ему и клубу удачи в новом сезоне!