3 мин.

Пак перешел в «КПР»

Сегодня днем было объявлено о переходе корейского полузащитника "Манчестер Юнайтед" Джи-Сун Пака в "Куинз Парк Рейнджерс".

Сумма сделки не разглашается, сам игрок подписал с лондонским клубом двухлетний контракт.

Экс-капитан сборной Южной Кореи перешел в 2005 году перешел в "Юнайтед" из голландского "ПСВ" и провел 7 прекрасных лет в клубе, став четырехкратным чемпионом Англии, победителем Лиги Чемпионов и поучаствовал в общей сложности в трех финалах Лиги Чемпионов, за 134 матча в составе "Красных Дьяволов" забив 19 мячей.

1
1
1
1
1
1
2
1

Отходя от официоза, конечно же, печально прощаться с работящим корейцем, который подарил нам много ярких моментов, важных голов ("Ливерпулю", "Арсеналу", "Челси" и многим другим) и всегда отдавал себя на все 100% на поле, выжигая все вокруг, в том числе и соперников.

А "КПР" приобрел очень опытного бойца, 4-хкратного победителя чемпионата Англии и победителя Лиги Чемпионов + многомиллионную армию фанатов в Южной Кореи, где Пак является настоящим кумиром нации.

А сэр Алекс, судя по всему, еще и нашел человека, который проследит за Фабио. 

«Время, проведенное в «Юнайтед» навсегда останется в моем сердце, - приводит слова Парка официальный сайт клуба. – Для меня было честью выступать за такой великий клуб, в котором я выиграл множество трофеев вместе со своими друзьями и под руководством величайшего тренера в истории футбола».«Я хочу поблагодарить всех работников клуба, которые изо дня в день делают всё, чтобы каждый игрок был в своей наилучшей форме и добивался успехов вместе с командой. Болельщики также превосходно ко мне относились, и я всегда буду вспоминать их с особой теплотой».«Теперь я получил новый вызов и буду сосредоточен на выступлениях за КПР, куда я принесу все свои стремления и победный дух, которым я пропитался в «Манчестер Юнайтед». Это качества навсегда останутся со мной».

Удачи тебе, Джи, спасибо за семь прекрасных лет!

1