3 мин.

Взгяд на последние 12 месяцев «Юнайтед» с другой стороны

Предыдущие 12 месяцев «Юнайтед» можно смело охарактеризовать - «американские горки», где очень часто страдал исполнительный директор Эд Вудворд.После того, как «Манчестер Юнайтед» завоевал 20-й чемпионский титул в отставку ушёл сэр Алекс Фергюсон. В клубе начали писать новую главу в истории назначив Дэвида Мойеса.То, что произошло дальше можно называть не иначе, как катастрофические последствия для клуба: плохие результаты, неспособность пригласить лучших игроков.. Во всех бедах винили Эда Вудворда.Однако, этим летом появилась волна позитива. Ведь он уже сделал гораздо больше, чем год назад.«TalkSport» предлагает посмотреть на «Юнайтед» с другой стороны.2013 год.К 19 июля.Трансферы - 0Коммерческие соглашения - 5:1. Сотрудничество с вьетнамским банком BIDV (апрель)2. Соглашения с японской компанией Gloops о социальном партнёрстве с клубом. (апрель)

3. Соглашение о спонсорстве с мексиканской банковой группой INVEX (июнь)4. Сотрудничество с True Group's TV как с официальным мобильным партнёром. (июль)5. Сотрудничество с Аэрофлотом, как с официальной авиакомпанией (июль)К середине июля 2013 клуб не объявил о трансферах, зато вместо этого объявил о спонсорских соглашением перед предсезонным турне.После 19 июля.

Трансферы - 1

 

(Маруан Феллаини - 26,5 миллионов фунтов).

Коммерческие соглашения - 10:

1. Сотрудничество с PepsiCo (июль)

2. Сотрудничество с AFB, которая работает с финансами (август)

3. Партнёрское соглашение с Bulova (производитель часов) (август)

4. Спонсорский контракт с Federal Tyres (август)

5. Спонсорский контракт с Apollo Tyres в Великобритании и Индии (август)

6. Спонсорский контракт с Manda Fermentation (пищевые добавки). Партнеры из Японии. (сентябрь)

7. Спонсорский контракт с Commercial Bank of Qatar и Emirates NBD Bank (сентябрь)

8. Сделка с Banif Bank (Ноябрь)

9. Возобновлено сотрудничество с STC (Саудовская Аравия, Бахрейн и Кувейт) (Ноябрь)

10. Сделка с Unilever в Юго-Восточной Азии (Ноябрь)

 

Летняя неудача казалась всё более и более очевидной, ведь «Красные дьяволы» должны были подписывать игроков, а вместо этого объявляли о коммерческих сделках.Клуб объявил ещё о пяти сделках перед закрытием трансферного окна. Тогда в команду пришёл только Маруан Феллаини, а ожидаемый приезд полузащитника «Атлетик Бильбао» Андерра Эрреры в итоге сорвался.

2014.

До 19 июля.

Назначение нового тренера: Луи Ван Гал.

Трансферы - два: (Люк Шоу - 30 миллионов фунтов, Андер Эррера - 28,5 миллионов фунтов)Коммерческие соглашения - 6:

1. Соглашение с Aperol (производитель алкоголя) (январь)

2. Соглашение с Eurofood, как с официальным партнёром клуба в пяти странах Юго-Восточной Азии. (март)

3. Соглашение с сербским банком Eurobank (апрель)

4. Соглашение с Cho-A Pharm, как с официальным фармацевтическим партнёром в Корее и Вьетнаме (июнь)

5. Соглашение с Adidas, который будет производить форму. Контракт был заключен на сумму 750 миллионв фунтов на 10 лет. (июль)

6. Соглашение с японской компаний Nissin, которая выпускает продукты питания по всему миру. (июль).

Мы видим, что Эд Вудворд продолжает заключать коммерческие сделки. Так же он прикладывает очень много усилий, чтобы приобрести тех, кого хочет видеть Луи Ван Гал. 

Вудворд уже сыграл свою роль пригласив в клуб игроков на долгосрочную перспективу: Люка Шоу и Андера Эрреру. И практически гарантировал фанатам то, что такого фиаско, как в прошлом году уже не будет.

Что дальше? Команда потихоньку начинает исправлять неудачный опыт прошлого лета. «Юнайтед» начинают связывать с именами одних из лучших игроков мира. Потенциальные соглашения с Артуро Видалем и Анхелем Ди Марией на данный момент выглядят, как самые вероятные. Несомненно впереди «Юнайтед» ожидает очень много коммерческих соглашений, но уже сейчас понятно, что клуб находится в очень хорошей форме перед стартом важного сезона.

Приглашаем всех любителей  «Юнайтед» в новый паблик P.S. в процессе перевода могли быть допущены ошибки. Просьба с пониманием отнестись к данному факту. Спасибо.Ссылка на оригинал