1 мин.

Альтернативный командный фэнтези турнир по Лиге Чемпионов «Новая волна»

Всем привет! 

Приглашаю все активные клубы принять участие в этом турнире. Он планируется многодивизионным. Каждый дивизион будет состоять из 32-х команд. Сейчас на сайте согласно рейтингу имеется 95 активных клубов, а всего их 119. В идеале можно было бы запустить турнир в 3х дивизионах, для этого не хватает всего одного активного клуба. Но так как времени до старта ЛЧ остаётся мало, и многие ГМ просто не успеют узнать об этом турнире и зарегистрировать свой клуб, я буду считать успехом, если в первом сезоне наберётся хотя бы один дивизион. 

Формула, однако, разработана для нескольких дивизионов. По итогам группового турнира из каждой группы первые 2 команды выходят в 1/8 финала. Оставшиеся две команды из каждой группы объединяются в общий пул на 16 команд и продолжают бороться за сохранение места в дивизионе набором фэнтази очков. Фэнтези очки набранные на групповом этапе тоже идут в зачёт. 8 худших команд вылетают из дивизиона. Это касается и самого низшего дивизиона - на их места будут набраны 8 новых команд по рейтингу на момент старта ГЭ новой ЛЧ. Повышение в дивизионе получают 8 клубов, вышедших в четвертьфинал своего дивизиона. 

Регистрация в турнире откроется после публикации этого поста. Жеребьёвка будет проведена привязкой FFC к реальным клубам с помощью Анахайма. На этап ПО для жеребьвки будет использована привязка к номерам групп. Т.е. победитель 1-й группы будет поставлен в соответствие победителю 1-й группы в реальной ЛЧ и т.д.

Upd. Регистрация  открыта

Upd.2 Регистрация  закроется сегодня в полдень или чуть позже. 32 клуба уже набраны, а до 64х пока далеко. Скорее всего в первом сезоне будет только один дивизион.