2 мин.

Накануне игры. Эвертон - Ливерпуль

 

Чуть меньше часа осталось до матча 12-ого тура. А матч, как мы знаем непростой...мерсисайдское дерби, друзья! "Гудисон Парк", что является домашней ареной "Эвертона" принимает своих ненавистных соседей "Ливерпуль". Матч, который является самым принципиальным для команд, и ожидать сегодня зрелища мы можем, потому что оно будет. Борьба, стычки, эмоции, все прелести английского футбола сегодня мы с вами увидим в этом матче, потому что этот матч не только за 3 очка, этот матч имеет гораздо большую цель!

"Фора для "Эвертона" или травма Старриджа"

К сожалению все мы знаем, что Даниэль не появится с первых минут, а останется на скамейке. И пусть в последних матчах он не забивает большое количество мячей, но его отсутствие уже ослабило состав. Думается мне, что даже в таком составе мы способны забить пару голов, учитывая форму Суареса, и то что за пару сезонов он пропитался к этому дерби и будет играть на все 110%, впринципе как всегда.

"Спасибо, боссу за защиту"

В этом матче, как и впрошлом туре в нашей схеме будет 4-и защитника, что очень радует! Пару центральных защитников Мартину Шкртелу составит Даниэль Аггер, по мне так это оптимальная связка в клубе!На левый, почти уже родной фланг отправится Глен Джонсон, а на правом появится Флэнэган, который признаюсь честно, очень понравился в прошлом матче своей уверенностью и четкими действиями без потерь. Да в нападение и поддержки атак он слаб, но защиту он отработал полностью. Думаю можно назвать защиту сегодня даже очень хороший, и верить в Джона ведь именно в такие матчи он должен доказывать свою состоятельность.

"Возвращение, Джо"

Травма Старриджа, позволила Аллену появится в стартовом составе. Признаюсь честно я очень рад этому, ведь у парня огромный потенциал, и этот футболист хоть и не попадает в состав часто, но способен дать многое клубу, кто со мной не согласен вспомните его первые игры за клуб. Отойдем от лирики и поговорим о его действиях в этой игре. Однозначно центр этим игроком усилится, Хендерсон скорее всего перейдет на фланг (Что как мне кажется неправильно, так как это не его позиция), а Джо будет отлично разрушать и созидать атаки, его техника и корпус помогут отлично котролировать игру в середине поля. Конечно все зависит от его формы, но на бумаге это выглядит очень здорово.

"Битва флангов"

Думаю, если Флэнно не будет справляться с Лейтоном Бэйнсом, то фланги "Ливерпуля" поменяются местами, и тогда лучший правый англии, и как многие говорят про футболиста "Эвертона" - лучший левый англии будут вести борьбу за бровку, и это будет очень интересно, как мне так Глен должен выигрывать эту борьбу, потому что форма у него сейчас шикарная.

Самое главное сегодня забрать три очка и закончить матч на лидирующих строчках. Как это будет происходить, неважно, главное победить!

Болейте за "Ливерпуль" и он никогда не будет один!