5 мин.

На исходе 90 минут. Эвертон - Ливерпуль

Я поздравляю всех кто смотрел эту игру, и советую всем посмотреть кто не видел.

Обе команды заслужили ничью...сражались не за 3 ока в лиге, а за честь. Потрясающая атмосфера была на "Гудисон Парк" особенно когда "Эвертон" забивал, в некоторые моменты казалось, что "Ливерпуль" со своими лучшими болельщиками в мире, начали "бояться", но после забитого гола "красных", болельщиков "ирисок" было почти не слышно, и это тоже важный фактор потрясающией игры, которую мы с вами увидели.

Что хочется сказать? На самом деле не хочется говорить ничего и проводить глубокую аналитику, потому что по такой игре получаешь огромную радость даже в ничьей твоей команды, эмоции зашкаливают...поэтому этот "отчет" может получится более кратким.

Мнение о игре :

"Дауд болеет дальтонизмом?"

Откровенно грязная и хамская игра со стороны бельгийского футболиста по имени Кевин Миралльяс. Удивляло, что болельщики в этом моменте освистали Луиса Суареса, на повторе четко видно, как удар пришелся в ногу, а если чуть выше? Все могло бы плохо кончится, и может быть не только на долгий срок потеряли Суареса, а навсегда...даже для такого матча это слишком по-хамски. Реакция судьи - удивила. За такое обязаны давать красную без раздумья, но рефери решил, что "горчичника" хватит, а наверное стоит ему сказать спасибо, именно это позволило посмотреть такой красивый футбол, и признаюсь честно, я испытал такие эмоции от этой игры, что даже не буду говорить "А вот если, бы так было то мы выиграли...

"""Звезды" играли массовку"

Противоречивости начинаются с моей стороны, но хоть Лукаку и Суареса были почти незаметны в первом тайме, они сыграли важную роль в матче. У Луиса в первом тайме не было опасных моментов, но он забил супер гол со штрафного. У Лукаку были моменты, он часто получал мяч, но Джон Флэннаган полностью съел "его" в единоборствах, а потом он сделал "дубль"... Но главные звезды клуба на то и есть, что бы решать эпизоды когда это так важно. Если бы у этих парней все получалось, счет бы был гораздо больше, чем 3:3.

"Тим Миньоле"

Тим Ховард и Симон Миньоле, и один и второй отыграли матч отлично, сказать что голы на их совести будет неправильно. Вратари "тащили" сегодня почти все, и именно они являются "проблемой Лукаку и Суареса", которые могли забить больше. Сегодня были непросто "сэйвы", а "супер-сэйвы", спасибо парням в воротах!"Бренадн Роджерс и замены"Двоякое впечатление у меня. Футбол такая игра, которая складывается из "А если бы", поэтому трудно оценить, смог бы забить Старридж выйдя на замену Аллену изначально, а не убирая Лукаса с поля, но именно так на мой взгляд было бы идеально. Виктор Мозес вышел вместо Джо Аллена и я его не видел в игре, он сделал - ничего. Тем временем понимая, что замена не сыграла Брендан выпускает на поле Старриджа вместо Лукаса Лейвы, который провел наверное лучший матч в сезоне. В моей голове были мысли, что уйдет Хендо, Коутиньо, может Флэнно, но не Лейва! Центр ослабел, а роль опорника вроде так никто и не занял. Очень странная замена, но она сыграла и Старр забивает гол, который украсил эту игру так, что трибуны "взорволись" на стадионе и сделали это дерби просто потрясающим!

"4 защитника, так держать!"

Кто-то скажет, что игрой защиты сегодня можно быть только разочарованным, но я считаю что схема с 4-мя защитника идеальная для нашей команды. Подстраховка играла сегодня хорошо, позицию держали неплохо, и голы были пропущены глупые, когда чуть-чуть не доставали носком чтобы выбить мяч у соперника...

Мнение о игроках :

Симон Миньоле - 4. Тащил, тащил и тащил. Выходы один-на-один брал сегодня все! Жаль, что все таки второй гол соотечественника не удалось отбить, хотя дотянулся.

Мартин Шктерл - 3. "Второй этаж" был его, были моменты когда разрывали центр защиты и пару неаккуратных передач.

Даниэль Аггер - 4. Если Шкртел в основном играл "наверху", то Дани очень хорошо играл в отбор, стелился в подкаты и выбивал своими длинными ногами мячи у сопернка.

Джон Флэннаган - 5. Второй шикарный матч проводит этот парень, если в матче с "Фулхэмом" можно было сказать, что не было такого давления, то сегодня даже с ним он показал очень классный футбол, а подключения у него в этом матче были даже неплохи. "МОМ"

Глен Джонсон - 3-. Глен сегодня играл вальяжно и пару раз его финты прерывались контратакой соперника. Со Стиви не понимали сегодня они друг друга, было пару моментов когда Стивен даже возмущался на Глена.

Лукас Лейва - 5. Поставлю ему пять, потому что я увидел Лейву Лукаса до травмы. Отборы в центре, помощь в защите и разгон атак, сегодня Лейва делал все!

Стивен Джеррард - 3. Стивен шел в борьбу и это помагало снизить темп атак соперника в самые необходимые моменты, хорошо помогал защите выходить из прессинга, но пару раз его накрывали на нашей половине.

Джордан Хендерсон - 4. Фланг это не его место, но сегодня Джордан отдался весь без остатка, как всегда боролся, бежал до последнего.

Джо Аллен - 3+. Я считаю, что у этого парня огромный талант, и говорить, что сегодня он был плох - логично. Он не получал игровую практику уже давно, но то что я ожидал от него, а именно хороший контроль мяча и техничные выводы мяча из центра для развития атаки, я получил. Да он не забил, и тут практику винить не надо, но стоит выпускать его почаще в следующих матчах и он покажет свой лучший футбол.

Филиппе Коутиньо - 4. Поставил такую оценку из-за гола. После забитого мяча его съели, и он был незаметен.

Луис Суарес - 4. Чудо гол забил сегодня, но почти не было от него ударов, и защита мало что позволила ему. Может лучше. Отдельно хочу выделить мужество этого человека, после такого столкновения вышел на поле и продолжил игру без провокаций к обидчику.

Виктор Мозес - 1. Я его не видел на поле, помню только, что упал и назначили штрафной.

Даниэль Старридж - 5. Вышел и сделал, что от него ждали. Красавчик, Старр!

Брендан Роджерс - 5+. Выставил Флэнно в старте, это сыграло! Выпустил Старра на замену, тот забил!

Игра было просто супер-эмоциональна и хороша, от этого мало чего могу вспомнить и проанализировать, но тот факт, что я доволен ничьей говорит о многом...

Болейте за "Ливерпуль" и он никогда не будет один!