5 мин.

Случайные. 11 игроков сборной Германии оставшиеся незаметными

Карим Белллараби, Кристиан Гинтер, Эрик Дурм, Максимилиан Арнольд, Себастьян Юнг, Андре Хан, Оливер Зорг, Шкодран Мустафи, Леон Горецка, Макс Майер, Антонио Рюдигер, Кристоф Крамер, Себастьян Роде, Кевин Фолланд, Маттиас Гинтер - все эти игроки дебютировали в составе сборной Германии в 2014 году. В этот список могут быть включены еще 2 игрока, которых, Лев вызвал на матчи с Гибраалтаром и Испанией - левый защитник "Кельна" Йонас Гектор и Робин Кнохе из "Вольфсбурга", который, должен заменить травмированного Джерома Боатенга в товарищеском матче против сборной Испании.

Тем не менее, не все игроки, которые, вызывались в сборную при Йоахиме Леве, оправдали его ожидания. Вот подборка из 11 игроков, которым, так и не удалось проявить себя в сборной и завоевать расположение тренера.

  • Вратарь

Тим Визе

Бывший игрок "Кайзерслаутерна", "Вердера" и "Хоффенхайма" в профессиональной борьбе достиг куда больших успехов, чем в футболе. Карьера Тима пошла под откос после перехода в "Хоффенхайм". С того момента Йоахим Лев исключил его из своего списка, Маркус Гисдоль и вовсе перевел в дубль. В своей лучшей форме Визе был хорошим вратарем, однако при выходах один на один проявлялись все его недостатки. Визе провел шесть матчей за национальную сборную и ни в одном из них немцы не одержали победы (3 поражения, 3 ничьих). Все же стоит отметить, что ни в одном из трех поражений - вины Тима не было.

  • Защитники

Правый защитник - Роберто Хильберт

2007 год стал для Роберто большим событием. Йоахим Лев обратил внимание на 23-летнего игрока "Штуттгарта" и вызвал его в сборную. Дебютировал Хильберт 28 марта 2007 года в матче против Дании, который, сборная Германии проиграла со счетом 0:1. За взрослую сборную Германии провел в общей сложности 7 матчей. Однако в 2008 году Хильберт не смог набрать даже той части своей формы, которая, позволила бы Леву его использовать хотя бы как игрока скамейки запасных. За молодежную сборную Германии U-21 Хильберт выступил гораздо лучше, в 12 матчах забив 3 мяча. Справедливости ради, стоит отметить, что Хильберт рос в неблагополучном районе и поставил все на кон ради футбола. Учитывая те трудности, с которыми, ему пришлось столкнуться в начале своего пути - для него уже большое достижение, что ему предоставился шанс представлять свою родину.

Левый защитник - Кристиан Пандер

С двумя играми в активе и красивым голом с дальней дистанции в матче против сборной Англии, его карьера в сборной Германии закончилась, в основном из-за того, что список его травм длиннее, чем список мужчин, которые, трахали спали с Ким Кардашьян. Сейчас он выступает за "Ганновер" и если бы не его склонность к травмам, то в сборной он мог достичь бы куда больших успехов.

Центральный защитник - Марвин Комппер

Бывший игрок "Хоффенхайма" и "Фиорентины" дебютировал в сборной в 2008 году, в товарищеском матче против сборной Англии заменив Филиппа Лама на позиции левого защитника. Комппер и Хайко Вестерманн провели ужасный матч проиграв все единоборства Шону Райт Филиппсу. На 77 минуте Лев решил, что этого достаточно и Комппер покинул поле. С тех пор, Марвин пытался произвести впечатление на бундестренера выступая за "Хоффенхайм", однако в сборную больше не вызывался. В 2013 году покинул клуб из-за конфликта с руководством и сейчас заколачивает деньги выступая за "Ред Булл Лейпциг".

Центральный защитник - Александр Мадлунг

6 минут в кваликационном матче против сборной Грузии в 2006 году и товарищескмй матч против Дании - вот и вся карьера Мадлунга в сборной. В то время сборная Германии испытывала отстрый недостаток в молодых талантах и Леву приходилось хоть как то заменять травмированных игроков. Сегодня Мадлунг - неплохой защитник франкфуртского "Айнтрахта", но вот места в сборной ему так и не нашлось.

  • Полузащитники

Правый полузащитник - Тобиас Вайс

Дебютировал в 2009 году в товарищеском матче против ОАЭ. На поле появился на 66 минуте, заменив Томаса Хитцельшпергера. В сборную больше не вызывался. Йоахим Лев сказал, что изначально он увидел в Тобиасе большой потенциал, однако сам игрок далее был слишком далек от своей лучшей формы.

Левый полузащитник - Саша Ритер

После двух успешных сезонов за "Вольфсбург" Лев наградил его двумя матчами за национальную сборную. Его дебют вышел таким же невпечатлительным, как и вся дальнейшая карьера. Из "Вольфсбурга" он перешел в "Кельн", потом в "Фулхэм". Ныне выступает за "Фрайбург".

Центральный полузащитник - Штефан Райнарц

Дебютировал в 2010 году в матче против Мальты. Райнарц хорошо показывал себя в леверкузенском "Байере", однако для Лева реальным кандидатом в сборную - он никогда не был. В 2013 году провел еще 2 матча за сборную, против США и Эквадора. На сегодняшний день маловероятно, что Лев предоставит ему еще один шанс проявить себя.

Атакующий полузащитник - Аарон Хант

Дебютировал 18 ноября 2009 года, в матче против Северной Ирландии. Хант ярко проявлял себя в Бундеслиге, однако конкуренция на его позиции слишком высока и вряд ли мы его еще увидим в футболке национальной сборной.

  • Нападающие

Нападающий - Штефан Кисслинг

Ни для кого не секрет, что в Бундеслиге у Кисслинга нет проблем с результативностью. Большинство болельщиков считают его лучшим нападающим немецкого чемпионата, однако, если верить СМИ - отношения между бундестренером и игроком никогда не были хорошими и даже несмотря на отличную игру за "Байер" - дорога в сборную для него закрыта. В 5 матчах, что он провел при Леве - не забил ни одного гола.

Нападающий - Ян Шлаудрафф

Выйдя на замену в трех матчах и проведя на поле в общей сложности 44 минуты - карьера Яна в сборной закончилась. В 2007 году игрок перешел из "Алемании" в "Баварию", которая, увела игрока из под носа у бременского "Вердера". Однако на протяжении всего сезона 2007/08 Шлаудраффу не удалось закрепиться в основном составе. Его дела пошли на лад после перехода в "Ганновер".

Оригинал статьи

Подписывайтесь на наш твиттер и группу в ВК

Понравилась статья? Подпишись:)