ВК «Урал» стартовал с победы на Мемориале Платонова

В первой после летнего перерыва игре, Уфимский «Урал» одолел команду Даниэле Баньоли — казахский «Атырау» со счётом 3:2 (26:28, 29:27, 19:25, 25:15, 15:13). Встреча состоялась на предсезонном турнире Мемориал Платонова в Санкт-Петербурге. Уступив в первом сете, уральцы выиграли второй на добавочных розыгрышах (29:27). В третьем сете команда из Казахстана создала очковый задел в начале партии, который «Уралу» ликвидировать не удалось – 19:25. В четвёртом сете подопечные Баньоли победили с крупным преимуществом (25:15), выиграв тай-брейк, по ходу которого уступали 9:12. Самым результативным игроком матча стал диагональный уфимской команды Евгений Рыбаков, который набрал 26 очков.

Следующая игра состоится 6 сентября. Уфимцы сыграют с «Новой» из Новокуйбышевска, начало в 17:00 по уфимскому времени. Трансляция матча будет осуществляться на официальном сайте «Урала».