1 мин.

Открытие хоккейного сезона в Уфе

Нынешняя среда богата на яркие хоккейные заголовки, но несмотря на такие матчи как «Авангард» – «Ак Барс» или «СКА» – «Йокерит», противостояние в Уфе между «Салаватом Юлаевым» и «Торпедо» выглядит наиболее интересным с точки зрения интриги. Обе команды ярко начали сезон и сумели поочередно нанести поражение «СКА» из Санкт-Петербурга. Более того «торпедовцы» установили интересный рекорд, победив подряд в четырех матчах, проигрывая в счете. Отыграться с 0:3 во встрече с астанинским «Барысом» и победить может только команда с железной волей.

Что до «Салавата», подопечные Николая Цулыгина также отличились неуступчивостью и способностью играть до конца, вырывая победы в неудачно складывающихся поначалу играх. Уверенная победа в северной столице, наверняка, прибавит уверенности и поможет раскрыться всем хоккеистам, не только звену Антона Бурдасова.

Что касается лидеров «нижегородцев», можно отметить сразу нескольких игроков. Команда сбалансирована, хорошо играют легионеры, раскрылся Михаил Варнаков, Владимир Галузин, а результативная серия Дениса Паршина достигла 6 очков (1 гол и 2 ассиста).

Несмотря на то, что букмекерские конторы отдают предпочтение уфимцам, отсутствие трех основных игроков вызывает опасение. Неизвестно, насколько стабильным будет вратарь Андрей Кареев и впишется ли в команду новый защитник Алексей Семенов. Никуда не делась и пресловутая непредсказуемость «юлаевцев». Трибуны будут гнать команду вперед, что может привести к провалам в обороне. Впрочем, если проснется хотя бы звено легионеров, победа «Салавата» над «Торпедо» неминуема при условии, что Уфа не будет расслабляться на протяжении всех 60 минут матча.