2 мин.

Алексей Никитин: ЦСКА может и не оправдать надежд

– Алексей, ты пропустил начало сезона из-за травмы, какого характера у тебя было повреждение? 

– Повреждение оказалось достаточно неприятным – перелом пальца правой ноги. Пропустил в итоге много времени, к сожалению, травма не давала возможности полноценно тренироваться.

– В каком функциональном состоянии ты находишься на данный момент? 

– Травма, в принципе, больше не тревожит. Осталось немножко набрать кондиции. А так я почти целый месяц тренировался, каждый день в двухразовом режиме. Поэтому, считаю, что нахожусь в неплохой форме.

– Готов ли в предстоящем матче с ЦСКА выйти на поле? 

– Хотелось бы, конечно, но все зависит от того, как тренерский штаб оценит мое состояние и мои возможности.

– На данный момент состав ЦСКА – один из самых молодых в РПЛ. Это плюс или минус для команды Гончаренко? 

– Плюс на перспективу точно. Что касается данного момент, тяжело судить. Я думаю, что команда, которая была в прошлом году, была сильнее, несмотря на то, что она была более возрастной. А та команда, что у ЦСКА сейчас – более интересная, многогранная, но мы еще не знаем ее потенциал, только знакомимся с новым ЦСКА. Прошлый состав был машиной, который имел свой уровень. Текущий состав может как играть очень успешно, так, в принципе, может и не оправдать надежд. Все покажет время.

Фото: официальный сайт ФК «Уфа»

– Ты самый читающий футболист «Уфы», какое произведение ты читаешь на данный момент? 

– Сейчас я в поиске, начал читать три книги. Одно произведение – специфическое, мотивационное. Второе – про энергию, большая толстая книга, никак не могу дочитать, хотя читается легко. Она объясняет, из-за чего берется энергия, конфликты в мире. Третья – военная, называется «Момент истины». У меня дома много книг, но на данный момент свою не нашел.

– Какие книги ты посоветовал бы прочитать начинающим футболистам? 

 

– Надо найти то, что тебе нравится, чтобы ты не мучился, чтобы твое чтение не превращалось в чтение для галочки. Надо уметь говорить на нашем языке, если ты живешь в России, знать историю страны, хотя бы основы. А остальное не так важно – кому-то нравится спорт, кому-то – мотивация, история, фантастика. Лучше читать хоть что-то, чем не читать ничего вообще.