3 мин.

«Интер», вновь проснулся «Бык». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 5 марта

Победа «Интера» над «Салернитаной» с хет-триком Мартинеса, а также предстоящий матч «Наполи» с «Миланом» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Интер», вновь проснулся «Бык» – таким заголовком Corriere отметила победу «Интера»: «Индзаги вернулся во главу таблицы, «Салернитана» убрана (5:0). Лаутаро, шоу и хет-трик: «И теперь с характером в Ливерпуль». Аргентинец забил первые голы в 2022 в чемпионате. Забил также Джеко (2 гола). Во вторник – красные».

Gazzetta в своём заголовке «ЛауЗолотой» прямо отмечает Мартинеса: «И «Интер» начинает заново. «Пятёрка на «Сан Сиро», «Салернитана» разгромлен, Нерадзурри – первые. Проснулся Мартинес, отпадный хет-трик. Затем дубль Джеко. Индзаги вновь находит также Бареллу. Аргентинец: «Закончен трудный период».

TuttoSport также хвалит аргентинца в своём заголовке «Лаутаро первый!»: «Мартинес разошёлся спустя 51 день без голов: ошеломляющий хет-трик (2 ассиста Бареллы) и «Салернитана» проиграла. Вновь стал забивать Джеко: дубль. «Интер» вновь возвращается к победам и на вершину в ожидании матча «Наполи»-«Милан».

В то же время в другом заголовке TuttoSport намекает на оптимизм Бьянконери: «Но «Юве» верит». «Влахович, компактность, результаты, личная встреча с «Интером»: «Юве» больше не скрывается. Игроки верят в камбэк в борьбе за Скудетто. Аллегри предупреждает: «Должны выиграть всё».

Gazzetta между тем разбирает трансферные слухи о туринцах в заголовке «Юве» нацелен на Погба»: «План операции по возвращению Поля. У него истекает контракт с «Юнайтед»: готовы 10 миллионов за сезон». Также миланское издание написало и о нападающем туринцев: «Дибала, агент со вчерашнего дня в Турине: продление или уход».

Написала Gazzetta и главном матче тура под заголовком «Наполи»-«Милан» в ударах гениальности»: «Завтра супер-схватка. Инсинье-Леау, это игра между теми, кто создаёт больше всего. «Марадона» их ждёт». Помимо этого Gazzetta взяла интервью у эксперта: «Донадони о полузащите: «Спаллетти имеет больше качества, Пиоли пользуется пространством».

Corriere в контексте предстоящего матча поговорил с бывшим тренером неаполитанцев: «Бьянки: «Выиграет тот, кто сыграет проще». «Перед матчем «Наполи»-«Милан». Тренер первого Скудетто между критикой и уверенностью: «В этой фазе Спаллетти обладает большим».

TuttoSport также кратко упомянул о сегодняшних матчах. «Самп» в Удине для коренного перелома» – гласит заголовок об игре генуэзцев с «Удинезе». «Богиня» в Риме, есть также Муриэль» – такой заголовок посвящён матчу «Ромы» с «Аталантой». Gazzetta также кратко упомянула об этой игре: «Рома»-«Аталанта», «игра на вылет» с видом на Лигу Чемпионов для тех, кто знает НБА».

Более подробно об этом матче написала Corriere с заголовоком «Дзаньоло-Абрахам, пара анти-Гасп»: «Рома»-«Аталанта» (18:00 CET), игра на вылет за Европу: Маур ставит на атаку, победившую в первом круге».

Также Corriere написала о матче другого римского клуба под заголовком «200 Иммобиле, теперь охота за Пиолой». «Кальяри»-«Лацио» (20:45 CET). Чиро в борьбе за историю Бьянкочелести. Этим вечером он попробует победить Жоау Педро».

TuttoSport как обычно, один из заголовков посвятил «Торино»: «Синго, внимание на Конте». «Тоттенхэм» нацелен на крайнего защитника, дуэль с «Арсеналом». Ваньяти не сдаётся по Хьюлманду».

Corriere между тем написал о бывшей легенде «Болоньи»: «Пазолини и кальчо, священная страсть». «Сто лет назад родился великий интеллектуал. Его «Болонья», боление, сыгранные матчи: чемпион среди чемпионов, но также простой среди простых».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.