3 мин.

Игра Террелла Прайора- одна из 9 неожиданностей первой половины регулярного сезона.

Сайт NFL.com подвёл итоги первой половины регулярного чемпионата и выделил отдельную статью для того, что написать о самых неожиданных открытий этого чемпионата. Одним из этих открытий стал Террел Прайор. Скандальный в прошлом квотребэк из университета Огайо Стейт взялся за голову тогда, когда его задрафтовал Эл Дэвис. При чём Террел- последний игрок, которого Великий Эл выбрал на драфте. Больше Эл уже никогда и никого не выберет. Террел просидел 2 сезона в тени Карсона Палмера и Джейсона Кэмпбэла и во время просмотра матча со скамейки проникся духом Raider Nation- проявил себя в это межсезонье, когда просто уничтожил попытки Мэтта Флинна стать стартером хотя бы в одной команде NFL. Террел во время предсезонных матчей во всех интервью упоминал об Эле Дэвисе, о том, что это большая честь быть для него последним избранным и что он постарается доказать всем, что Эл Дэвис в нём не ошибся и поблагодарить его за всё. Так и случилось в этом сезоне. В первой игре сезона против Индианаполиса- Террел почти выиграл матч для Рэйдерс, но недостаток опыта и хладнокровия не дал ему возможности добыть первую победу в НФЛ в качестве стартера, но впервые при просмотре матча у меня не возникло чувства стыда за команду, как это было в прошлом сезоне, и я с надеждой смотрел в будущее.

                И Террел не подвёл. В следующем же матче Террел обыграл Джексонвиль. Флоридцы конечно ужасны, но победа есть победа.

                На следующей неделе против Бронкос из- за ужасного начала Рэйдерс не смогли выиграть. Деннис Аллен ещё не доверял своему квотребэку и играл первую четверть выносом, которые приводили к пантам, что и позволило Пэйтону Мэннингу завершить несколько результативных драйвов. Во второй половине матча коуч пошел в вабанк и дал Террелу играть в пасс и набирать ярды ногами. И Террелл заставил фанов Бронкос уважать себя, когда завершал драйвы результативно. К сожалению в четвёртой четверти Террел получил повреждение и из- за "симптомов сотрясения мозга" пропустил игру с Вашингтоном.

               Игра с Редскинс дала понять, насколько хорош Прайор. Мэтт Флинн умудрился проиграть матч, в котором спецкоманды и защита играли просто здорово. На следующей игре Мэтта уже не было даже на бровке. А Террел вернулся и выиграл матч с самыми принципиальными соперниками Налетчиков. Обесточил батарейки Террел почти сразу, отдав пасс в тачдаун, проведя на поле чуть больше минуты. А дальше- уже было делом техники довести матч до победы, пусть и концовка выдалась просто сумашедшая.

                Проигрыш в Канзас Сити можно объяснить по двум причинам:

1. Защита Вождей. Даже в прошлом сезоне защита Чифс не давала разгуляться соперникам.

2. Это самые громкие фанаты в мире. Из- за нескольких задержек игры в нескольких драйвах наша команда проиграла матч. Вот и думайте, влияют ли болельщики на игру или нет. Да. Были 3 перехвата, но спустим это на тормоза. Не хочется вспоминать плохое.

                После недели отдыха команда играла дома против Питтсбурга. Пускай сейчас Сталевары не очень стабильны, но они имели 2 подряд выигранных матча и Биг Бен набирал обороты и никто не решался предсказать исход матча. Террел имел своё мнение на этот счёт. Первый же розыгрыш- и 93х ярдовый тачдаун, новый рекорд НФЛ и команды. 19 секунд и ты уже в истории. В дальнейшем игра была нервная и интригующая.

                 Деннис Аллен пока что не доверяет Террелу вести вторую половину матча, т.к. в победных играх с Чарджерс и Стилерз нападение Налётчиков играло налётами на защитную линию сталеваров и практически отсутствовала пассовая игра. Но будем надеяться, что это будет недолго. Будем надеяться на то, что человек, который толком не умел бросать ещё в это межсезонье выведет уж если не в этом, так в следующем сезоне нашу команду в ПО. Будем надеяться, что Террел будет прогрессировать и удивлять нас снова и снова...