2 мин.

Пять новостей, которые улыбнули

Словенское информагентство SAT: «Президент России Дмитрий Медведев лично поддержит российских футболистов в Словении».

Вот только не подумайте: к господину Медведеву, я отношусь вполне нормально. Даже лояльно. В конце концов, он – не мой президент, а Ваш. К тому же, ничего плохого лично мне не сделал. «Молочные войны» с Белоруссией не в счет. Это геополитика. Здесь всякое случается. И причины у этого всякого бывают разные - объективные и не совсем. Впрочем, не суть. Не согласны - считайте меня анархистом. В любом случаи, улыбнуло меня совсем другое. Я подумал: как же это удобно президентом-то быть. Футбольные трансляции, к примеру, можно смотреть в Сингапуре. Еще больший шик – личная поддержка сборной. Это же очень важно. Смущает одно: г-н Медведев, помнится, присутствовал на матче с Германией. Тогда – не повезло. Посмотрим, как оно будет в этот раз. Если, конечно, будет.

«Спорт-Экспресс»: «Мариуш Левандовски считает: «России нужно забить гол в первые 15-20 минут. Дальше можно будет не играть».

Вот люблю таких людей, как Левандовски. Хоть убейте, а люблю. Это же прекрасно, когда человек с возрастом не теряет какого-то совершенно детского оптимизма, основанного на слепой вере. Обычно-то оно иначе, и с годами люди, по своему обыкновению, становятся куда рассудительнее, теряют эту исключительную непосредственность. Но, благо, есть и такие, как Мариуш. Молодец он! Сказал, мол, забьет Россия в первые минут 20, значит все – снимай, Акинфеев майку, бросай ворота, и иди меняйся с Хандановичем. Нет, а что: какого черта еще 70 минут на поле елозиться: бегать, потеть, карточки зарабатывать, бить исподтишка друг друга. Не стоит. Лучше с поля уйти, да по бокальчику, да винца хорошего, да в компании распрекрасной!!! Ты умница, Мариуш! Спасибо тебе за это.

«Советский спорт»: «Мишо Бречко: «Не знаю, почему Аршавин так поступил».

Бедный Мишо, я вот тоже не понимаю. И ведь не ударил ты Аршавину по ногам изначально. И мяч быстро разыграть тоже не помешал. Да и руками Андрея не трогал. Это все он, этот арсенальский баламут: дал под дых, и слова не сказал. Мерзавчик он, в общем, Мишо. Не обращай внимания.

Rusfootball.info: «Михаил Боярский: «Думаю, словенцы победят – 1:0».

Главный мушкетер страны выступил в роли антагониста Левандовского. Боярский пессимистично заверяет: «словенцы получше сделают выводы из первого матча – полностью «прочитают» Жиркова, Зырянова, Билялетдинова». При всем при этом актер советует: сборной России «думать о первой игре ни в коем случае нельзя – иначе кранты!». Действительно, зачем думать и что-то там анализировать. Пусть лучше эти займутся словенцы. В конце концов, кому это больше надо - «сделать выводы, чтобы победить»?!

«Спорт-Экспресс»: Игорь Дмитриев: «Юридически из «Москвы» никто не ушел».

Конечно, не ушел. Юридически. Да и как футболисты смогли бы это сделать: сезон-то не завершен, и трансферные сделки – пока не прокрутишь.