1 мин.

Реал-МЮ

       Вчера состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов Реал Мадрид- Манчестер Юнпйтед, самого ожидаемого противостояния на этой стадии. Сама вывеска, аналогии с матчами 10-летней давности обещали искрометное зрелище.

          Реал, как и  ожидалось, резво начал и мог забивать в начале встречи, но не произошло. Далее Юнайтед забил ,как казалось на первый взгляд,  не совсем логичный гол со стандарта, однако дальнейшее течение игры полностью подтвердило его  "законность". Рано пропустив, Реал оказался в очень  неприятном положении. Даже быстро отыгравшись, мадридцы так и не обрели первоначальную уверенность в собственных силах. Нервозность в обороне вполне могла привести ко 2 мячу дьяволов. Я думаю , что болельщики испанцев облегченно выдохнули , когда судья не дал подать последний угловой у их ворот. Не нужно напоминать сколько МЮ забивает на последних минутах.

       Преимущество Реала было мнимым, оно напоминало неудачные матчи Барселоны, давление без исхода. Кроме гола мы можем вспомнить еще 2-3 голевых момента у ворот Де Хеа. Любая средняя команда в  АПЛ создает столько же, а то и более. От Криштиано и компании ожидалось явно большее. Реал не оправдал свой статус пусть неявного, но фаворита пары.

      Юнайтед же сыграл в свою силу, не показав ничего особенного, но вполне достойно и добыл стратегическое и психологическое преимущество перед ответной встречей.

     В целом ожидания от первой игры оказались несколько завышенными, команды не показали космического футбола, ответная встреча должна получиться более эмоциональной, ведь ставки повышаются, а значит нас ждет захватывающее зрелище!